28 ноября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 28.11.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 441н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"
    С 1 января 2017 г. вводятся в действие формы медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
    С 1 января 2017 г. вводятся в действие формы медицинских заключений N002-О/у и N003-О/у об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Регламентирован порядок проведения медицинского освидетельствования. Речь также идет о химико-токсикологических исследованиях наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
    Освидетельствование проводится в организациях независимо от организационно-правовой формы. Осмотр врачом-психиатром осуществляется в медорганизации государственной или муниципальной систем здравоохранения. Химико-токсикологические исследования проводятся в наркологических диспансерах (наркологических больницах). Во всех случаях необходима соответствующая лицензия. Все осмотры осуществляются за счет средств граждан.
    Медзаключение для получения лицензии на приобретение оружия действует 1 год со дня его выдачи.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2016 г. Регистрационный № 44430.
     
  • Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2016 г. N 1226 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
    Правила подготовки предложений о применении особых формул расчета ставок вывозных пошлин на сырую нефть: что изменилось?
    Скорректирован порядок подготовки предложений о применении особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть.
    Расширен перечень случаев, в которых Минэнерго России возвращает заявление о применении особой формулы.
    В него включены ситуации, когда степень выработанности запасов месторождения по состоянию на 1 января года подачи заявления составляет более 5% (за некоторым исключением), а также расхождение значений начальных извлекаемых запасов нефти месторождения, указанных в различных источниках, более чем на 20%.
    Уточнен порядок определения внутренней нормы доходности проекта разработки месторождения.
    Также скорректированы Правила подтверждения факта добычи сырой нефти с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 000 миллипаскаль-секунд или с особыми физико-химическими характеристиками, добытой на отдельных месторождениях.
    В перечень оснований для невозможности подтверждения факта добычи включены 2 новые позиции.
    Первая – решение Правительства РФ о приостановлении или о прекращении применения особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины.
    Вторая – превышение количества нефти, добытой на месторождении и вывезенной с него с применением особой формулы, над общим количеством добываемой на месторождении нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы расчета за весь период разработки месторождения, определенным Правительством РФ.
     
  • Распоряжение Правительства РФ от 24 ноября 2016 г. N 2496-р
    О налогообложении бытовых услуг, оказываемых ИП.
    Определены коды видов деятельности в соответствии с ОКВЭД и коды услуг в соответствии с ОКПД 2, относящихся к бытовым услугам.
    Это позволит регионам установить налоговую ставку в размере 0% для видов экономической деятельности в сфере бытовых услуг населению в отношении ИП, применяющих УСН, ЕНВД и ПСН.
    Распоряжение вступает в силу с 01.01.2017.
     

Анонсы

Шкловец

30 ноября 2016 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Разъяснения норм Трудового законодательства с учетом последних изменений".

Спикер:  Шкловец Иван Иванович – заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

1-2 декабря 2016 г., Конференция "ПРЕСС-СЛУЖБА-2016: новые технологии PR-работы". Подробнее

2 декабря 2016 г., Конференция "Итоги года с РБК. Рынок недвижимости - 2016". Подробнее

6 декабря 2016 г., Конференция "Юридические итоги 2016 года и прогнозы на 2017: влияние законотворческой деятельности на ведение бизнеса". Подробнее

5-7 декабря 2016 г., ХIII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2016 Зима". Подробнее

6-7 декабря 2016 г., Практический семинар "Сложные вопросы применения 223-ФЗ при закупках, проверки ФАС России и арбитражная практика". Подробнее

7 декабря 2016 г., Ежегодная международная арбитражная конференция "Россия как место разрешения споров". Подробнее

7-9 декабря 2016 г., ХII Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2016 Зима". Подробнее

9 декабря 2016 г., Конференция "Использование земель лесного фонда для размещения линейных объектов: изменения в лесном законодательстве". Подробнее

13 декабря 2016 г., Ежегодная конференция "Tоп-10 споров прошлое и настоящее практики по гражданским спорам". Подробнее

14 декабря 2016 г., Конференция The Moscow Times  "Налоговые итоги года". Подробнее

19 декабря 2016 г., 2-я ежегодная конференция "Новеллы ГК РФ и регулирование правоотношений в сфере корпоративного права". Подробнее

26-27 января 2017 г., Практический семинар "Землепользование и территориальное планирование для строительства, кадастрового учёта и регистрации недвижимости, с учётом последних изменений". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.