21 октября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 21.10.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Информация Министерства экономического развития РФ от 21 октября 2016 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 ноября 2016 г."
    Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты продолжают расти.
    Определены ставки вывозных пошлин на нефть и отдельные категории товаров из нее на ноябрь 2016 г.
    При их расчете учтена средняя цена на сырую нефть марки "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья. По результатам мониторинга за период с 15 сентября по 14 октября 2016 г. она составила 333,8 долл. США за тонну.
    Ставка пошлины на сырую нефть поднялась до 92,7 долл. США (в октябре - 91,9) за тонну. Льготная ставка остается на нулевом уровне. Ставка на сверхвязкую нефть повышается до 11,2 долл. США (в октябре - 11,1).
    Ставка на легкие и средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, смазочные масла, дизельное топливо повышается с 36,7 до 37 долл. США.
    Ставка на мазут, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин (кроме сырых и прочих), нефтяной битум поднялась с 75,3 до 76 долл. США.
    Для нефтяного кальцинированного кокса сохраняется нулевая ставка. Для некальцинированного кокса, а также тримеров и тетрамеров пропилена ставка увеличилась до 6 (вместо 5,9) долл. США.
    Для товарных бензинов ставка составляет 56,5 долл. США (против прежних 56), для прямогонного - 65,8 долл. США (в сентябре - 65,2).
    На сжиженные углеводородные газы, этан, бутан и изобутан сохраняется нулевая ставка.
     
  • Информация Банка России от 21 октября 2016 г. "О назначении временной администрации и введении моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "ПЕРЕСВЕТ"
    Временная администрация обследует АКБ "ПЕРЕСВЕТ".
    С 21.10.2016 в Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества "ПЕРЕСВЕТ" назначена временная администрация сроком на 6 месяцев. Это связано с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие 7 дней с момента наступления даты их удовлетворения.
    Одной из первоочередных задач временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации. На период ее деятельности полномочия исполнительных органов АКБ приостановлены.
    Одновременно введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов АКБ.
    Введение моратория является страховым случаем. Выплаты вкладчикам АКБ, в т. ч. ИП, начнутся не позднее 14 дней с даты введения моратория.
    Отметим, что по данным СМИ около половины акций банка принадлежат Русской православной церкви.
     

Анонсы
 Витрянский

26 октября 2016 года
Всероссийский спутниковый онлайн-семинар  "Договор поставки товаров".

Спикер:  Витрянский Василий Владимирович – д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации.
Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны!

Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

25 октября 2016 г., РБК ФАРМА ФОРУМ. Итоги 2016. Прогнозы 2017. Подробнее

26-27 октября 2016 г., Москва, ХI Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2016 Осень". Подробнее

27 октября 2016 г., Конференция "Россия и Китай: партнеры по праву". Подробнее

26-27 октября 2016 г., семинар "Медиасинергия корпоративных коммуникаций". Подробнее

28 октября 2016 г., Практический семинар "Изменения в электроэнергетике: новые документы, договоры, арбитраж". Подробнее

16–18 ноября 2016 г., 14-й Всероссийский ежегодный семинар "Налогообложение и бухучет в энергетических  компаниях". Подробнее

16–18 ноября 2016 г., 14-й Всероссийский ежегодный семинар "Налогообложение и бухучет в нефтегазовых компаниях". Подробнее

16–18 ноября 2016 г. , 14-й Всероссийский ежегодный семинар "Налогообложение и бухучет в горнодобывающих компаниях". Подробнее

24 ноября 2016 г., Семинар "Актуальные вопросы судебной практики 2014-2016 годов". Подробнее

21-25 ноября 2016 г., Семинар "Обзор изменений законодательства и судебной практики для юриста компании". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.