19 февраля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 19.02.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства

 

 

Анонсы

Старт первого потока 28 марта 2016 года
Программа повышения квалификации: "Реформа корпоративного права"

Лекторы – ведущие юристы России, разработчики законов. 

 

В рамках данной программы повышения квалификации планируются следующие выступления:

 Суханов

28 марта 2016 года

Всероссийский спутниковый онлайн-семинар ГАРАНТ на тему: "Корпоративное право: актуальные вопросы реформы корпоративного законодательства и судебной практики, обзор судебной практики ВС РФ"

Евгения Алексеевича Суханов – д. ю. н., профессор, заведующий кафедрой гражданского права Юридического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны!

 

 Витрянский

30 марта 2016 года

Всероссийский спутниковый онлайн-семинар ГАРАНТ на тему: "Первые итоги реформы Гражданского кодекса: главные новеллы. Анализ и комментарии"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д. ю. н., профессор, заместитель Председателя ВАС РФ в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны!

 

 Михеева

31 марта 2016 года

Всероссийский спутниковый онлайн-семинар ГАРАНТ на тему: "Защита прав участников корпоративных отношений, взыскание убытков с директоров"

Спикер: Лидия Юрьевна Михеева – д. ю. н., профессор, заместитель руководителя Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, члена Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, члена Общественной палаты РФ..

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны!

 

 Моковская

5 апреля 2016 года

Всероссийский спутниковый онлайн-семинар ГАРАНТ на тему: "Реорганизация и ликвидация юридических лиц в свете реформы Гражданского кодекса РФ"

Спикер: Александра Александровна Маковская – к. ю. н., начальник отдела законодательства о юридических лицах Исследовательского центра частного права при Президенте РФ.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны!

 

Регистрация на программу повышения квалификации

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 19 февраля 2016

С учредителем ООО (доля которого в уставном капитале составляет 33%) в феврале 2015 года заключен договор безвозмездного пользования. В пользование передано дорогостоящее деревообрабатывающее оборудование. ООО арендует оборудование у учредителя - физического лица. Каким образом оборудование должно учитываться в бухгалтерском и налоговом учете? Каким образом нужно исчислять налог на прибыль? Каким образом можно исправить ошибочное неотражение операции в доходах?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Организация, получившая в рассматриваемом случае от учредителя имущество в безвозмездное пользование, должна была начиная с февраля 2015 года признавать в налоговом учете внереализационный доход, определяемый исходя из рыночных цен на аренду идентичного...

Налоги и налогообложение, 19 февраля 2016

Заработная плата в организации выплачивается 2 раза в месяц: 30-го числа - аванс (за первую половину месяца) и начисленные пособия по временной нетрудоспособности, 15-го числа - заработная плата. При перечислении аванса НДФЛ организация не платит. В какие сроки организация должна перечислить НДФЛ с пособий по временной нетрудоспособности, выплаченных 30-го числа (вместе с авансом), если в платежном поручении при перечислении пособий по временной нетрудоспособности указывается, что перечисляется заработная плата?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Независимо от совпадения дат выплаты пособия по временной нетрудоспособности и аванса по заработной плате налог на доходы физических лиц, удержанный из суммы такого пособия, должен быть перечислен в бюджет не позднее последнего дня месяца, в котором это...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

25-26 февраля 2016 г., Москва, Четвертый форум финансовых директоров строительной отрасли. Подробнее

25-26 февраля 2016 г., Москва, Форум финансовых директоров энергетической отрасли - 2016. Подробнее

25-26 февраля 2016 г., Москва, семинар "Земельная реформа: предоставление, изъятие и использование земельных участков в 2016 году". Подробнее

25-26 февраля, Москва, Всероссийский практикум "Налогообложение и бухучет в нефтегазовых компаниях". Подробнее 

25-26 февраля, Москва, Всероссийский практикум "Налогообложение и бухучет в горнодобывающих компаниях". Подробнее

25-26 февраля, Москва, Всероссийский практикум "Налогообложение и бухучет в энергетических компаниях". Подробнее

29 февраля - 4 марта 2016 г., Москва, Конференция "Усиление налогового контроля за деятельностью компаний и предприятий в сфере существенного реформирования законодательства в 2016 году. Налоговые риски предприятий и персональная ответственность юридических и физических лиц. Особенности составления бухгалтерской отчетности за 2015 г. Итоги камеральных и выездных проверок по новым правилам". Подробнее

1-2 марта 2016 г., Москва, Форум финансовых директоров энергетической отрасли - 2016. Подробнее

1 марта, Москва, конференция ConversionConf. Подробнее

3 марта 2016 г., Москва, VI Всероссийский Конгресс "Корпоративное управление: правовые аспекты 2016 Весна". Подробнее

14-16 марта 2016 г., Москва, Х Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование градостроительства 2016 Весна". Подробнее

25 марта 2016 г., V Всероссийский Конгресс "Лесной фонд России: нормативно-правовое регулирование и практика управления 2016". Подробнее

12 декабря 2015 г. - 31 мая 2016 г., XI Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия". Подробнее