7 августа 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 07.08.2015

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 815 "О лицензировании импорта щебня и гравия"
    Ввоз щебня и гравия - только по лицензии и при условии их хорошего качества!
    С 14 августа по 31 декабря 2015 г. включительно вводится лицензирование импорта щебня и гравия, ввозимых в Россию из государств, не входящих в ЕАЭС.
    Разовые лицензии выдает Минпромторг России при наличии согласования Минстроя России.
    Последний в течение 15 рабочих дней с даты получения заявления о выдаче лицензии согласовывает его при соблюдении ряда требований к качеству щебня и гравия.
    Приведены указанные требования. Так, содержание пылевидных и глинистых частиц в щебне и гравии должно быть не более 1%, а суммарная удельная эффективная активность естественных радионуклидов - не более 370 Бк/кг.
    Введение лицензирования позволит обеспечить безопасность импортного щебня и гравия, а также избежать резкого снижения объемов производства российских нерудных предприятий в 2015 г.
     
  • Постановление Правительства РФ от 4 августа 2015 г. N 786 "О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"
    С 1 сентября снизятся вывозные пошлины на морепродукты, древесину и металлы.
    С 1 сентября 2015 г. снизятся ставки вывозных таможенных пошлин на основные российские экспортные товары.
    Речь идет об отдельных видах морепродуктов, семян, минеральных продуктов, необработанных шкур, древесины и изделий из нее, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов, отходов и лома черных металлов, рафинированной меди, ее сплавов и лигатуры на ее основе, никеля и изделий из него, алюминия и изделий из него, отходов других недрагоценных металлов и изделий из них.
     
Анонсы

Екатерина Евгеньевна МАКОВЛЕВА

11 августа 2015 года

СТАРТ 24-го потока Программы повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" совместно с ЗАО ''Сбербанк-АСТ".

Научный руководитель программы: Екатерина Евгеньевна МАКОВЛЕВА – руководитель направления Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ. 

 

Слушателям успешно освоившим программу выдается Удостоверение установленного образца.

  

Регистрация

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 7 августа 2015 

На основании заключенного договора о благотворительной помощи между организацией и благотворительным фондом организация отправила сумму (не облагается НДС) на расчетный счет фонда. Какие документы нужно получить организации от фонда для подтверждения права перечислять суммы, не облагаемые НДС? Каков порядок отражения в бухгалтерском учете организации операций, связанных с благотворительностью (передача денежных средств в благотворительных целях)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При перечислении денежных средств на благотворительные цели организации следует иметь: - приказ руководителя об оказании благотворительной помощи; - договор дарения (письмо об оказании помощи); - документ, подтверждающий, что получатель не является коммерческой...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство"

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

СОБЫТИЯ

14-19 сентября 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Новое в трудовом законодательстве: применение в интересах работодателей". Подробнее

14-19 сентября 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Зарплатные налоги и взносы: особенности исчисления и уплаты". Подробнее

 14-19 сентября 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Применение правил водоснабжения и водоотведения: практические рекомендации абонентам ВКХ". Подробнее

14-19 сентября 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Организация, нормирование и оплата труда: повышение эффективности рабочих мест". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.