18 июня 2014

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 18.06.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


  • Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 июня 2014 г. "О необходимости перерасчета отпускных сумм с учетом изменения среднемесячного числа календарных дней"
    О расчете среднего дневного заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска.
    Согласно ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной зарплаты на 12 и на среднемесячное число календарных дней.
    Поправками от 02.04.2014 среднемесячное число календарных дней сокращено с 29,4 на 29,3.
    Сообщается, что поправки вступили в силу со дня официального опубликования. Речь идет о публикации 02.04.2014 на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.
    Соответственно, число 29,3 применяется в расчетах с 02.04.2014.
    Если начало отпуска приходится на 01.04.2014, то за один день производится расчет отпускных сумм с применением числа 29,4, за остальные дни - с применением числа 29,3.

     
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 апреля 2014 г. N 101-э/3 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину"
    Как рассчитывается плата за технологическое присоединение к газораспределительным сетям?
    Утверждены методические указания по расчету платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину.
    Плата рассчитывается в следующих случаях. Во-первых, при необходимости подключения к газораспределительной сети объекта капстроительства. Во-вторых, если увеличился объем потребления газа и (или) пропускная способность объекта. В-третьих, при изменении схемы газоснабжения объекта.
    Плата устанавливается уполномоченными региональными органами на очередной календарный год. Условия - расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения с проектным рабочим давлением до 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 м; предполагается строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной схемой газоснабжения поселения (при наличии). Речь идет об оборудовании с максимальным расходом газа до 15 куб. м в час, если заявитель намерен использовать топливо в коммерческих целях, и до 5 куб. м в час - для остальных заявителей (с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке оборудования). Размер платы - от 20 тыс. до 50 тыс. руб. При этом начиная с 2015 г. она ежегодно индексируется на уровень инфляции.
    Стандартизированные тарифные ставки определяются для случаев технологического присоединения оборудования с максимальным расходом газа до 500 куб. м в час и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе менее 0,6 МПа, кроме вышеуказанных случаев и установления платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту.
    При расчете платы/стандартизированных тарифных ставок учитываются расходы газораспределительных организаций на разработку проектной документации, выполнение технических условий, проверку их соблюдения заявителем, а также затраты на фактическое подключение и проведение пуска газа.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июня 2014 г. Регистрационный № 32591.

     
  • Проект федерального закона N 546941-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" (вносится Правительством Российской Федерации)

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 18 июня 2014 

18 июня 2014
Затраты на 3-D сейсморазведку, на различные проектные работы по разработке месторождения являются текущими расходами или нематериальными поисковыми активами?
В отношении затрат на поиск, оценку месторождений полезных ископаемых и разведку полезных ископаемых на определенном участке недр применяется ПБУ 24/2011 "Учет затрат на освоение природных ресурсов" (далее - ПБУ 24/2011).В соответствии с п. 2 ПБУ 24/2011 указанное положение применяется организациями в...

 

 


Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  За незаконный отказ от заключения договора ОСАГО предлагают штрафовать
  Привлекающим иностранных работников работодателям могут повысить налоги
  За создание помех движению автотранспортных средств предлагают наказывать

 


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

20 июня 2014 г., Москва, конференция "Деофшоризация: что делать в свете новых правил. Международное налогообложение. Альтернативные налоговые юрисдикции". Подробнее

24-25 июня 2014 г., Москва, Российский фонд образовательных программ "Экономика и управление" приглашает на семинар "Новые требования к системе внутреннего аудита и контроля финансово-хозяйственной деятельности на предприятии: рекомендации практиков". Подробнее

26-27 июня 2014 г., Севастополь, Фонд Поддержки Национальных Проектов совместно с Институтом электронного государства приглашает на Всероссийский семинар-конференцию по новому госуправлению СЕВКОНФ 2014. Подробнее

26-27 июня 2014 г., Москва, Российский фонд образовательных программ "Экономика и управление" приглашает на семинар "Налоговые и финансовые риски при внедрении электронного документооборота В2В и В2G на предприятии: правовые, и организационные аспекты". Подробнее

30 июня 2014 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" приглашает на II Международный Конгресс "Таможенное регулирование 2014". Подробнее

4 и 10 июля 2014 г., Москва, Круглые столы "Антимонопольные риски". Подробнее

8-9 июля 2014 г., Москва, Семинар "Эффективное управление продажами: оптимизация, планирование, контроль". Подробнее

10 июля 2014 г., Москва, конференция "HR 2014: Эффективное управление изменениями". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU