9 октября 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 09.10.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

  • Постановление Правительства РФ от 4 октября 2013 г. N 881 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"
    Для движения олимпийского транспорта выделят специальные дороги и полосы.
    Установлены особенности организации дорожного движения в период проведения ХХII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.
    Выделяются специальные дороги и полосы для движения по ним транспортных средств (ТС), используемых для целей проведения игр. Речь идет о ТС, которым оргкомитет выдал разрешения на въезд на территории олимпийских объектов.
    По данным дорогам и полосам, обозначенным специальными знаками и разметкой, могут перемещаться только вышеуказанный транспорт и экстренные оперативные службы.
    При поворотах ТС могут перестраиваться на специальную полосу в местах, где она отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки. Также разрешается заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части. При этом не должно создаваться помех олимпийскому транспорту.
    Приведено описание специальных дорожных знаков и разметки для движения ТС игр.
     
  • Приказ Министерства регионального развития РФ от 9 сентября 2013 г. N 372 "Об утверждении методических рекомендаций субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей"
    Бесплатное предоставление земель многодетным: рекомендации регионам.
    Утверждены Методические рекомендации регионам по порядку и случаям бесплатного предоставления земель гражданам, имеющим 3 и более детей.
    Граждане имеют право приобрести бесплатно, в т. ч. для ИЖС, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Это делается в случаях и в порядке, которые установлены законами регионов.
    Издание нормативных правовых актов по данным вопросам в иных формах противоречит ЗК РФ. Рекомендуется издавать специальный закон.
    Законом следует установить случаи и порядок предоставления участков для любых целей удовлетворения личных потребностей, не связанных с предпринимательством (садоводство, огородничество, дачное строительство, ИЖС, ЛПХ).
    Учет граждан в целях предоставления участков рекомендуется вести в муниципальном образовании, на территории которого они зарегистрированы по месту жительства.
    Рекомендуется установить принцип однократности бесплатного предоставления участков. Для этого нужно обязать муниципалитеты вести реестры данных лиц.
    Также в законе прописываются предельные (максимальные и минимальные) размеры участков.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 9 октября 2013

Как в бухгалтерском и налоговом учете (налог на прибыль) строительной организации следует отражать приобретенный хозяйственный инвентарь и инструменты стоимостью до 40 000 руб. (включая малоценные предметы - перчатки, диски, сверла), их списание в производство?
Бухгалтерский учет  В соответствии с абзацем четвертым п. 5 ПБУ 6/01 "Учет основных средств" (далее - ПБУ 6/01) основные средства стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Трудовые пенсии в 2014 году повысятся на 8,8%, а социальные – на 15,2%
  Третий пакет масштабных поправок в ГК РФ подписан Президентом РФ
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

15-16 октября 2013 г., Москва, состоится практический семинар «Строительные контракты в ТЭК России: заключение, исполнение и судебная практика». Подробнее

16-17 октября 2013 г., Санкт-Петербург, 4-й цикл семинаров "Актуальные проблемы деятельности медицинской клиники". Подробнее

17 октября 2013 г., Москва, НОУ «Школа «ПравоТЭК» проводит тренинг «Внутренний аудит и контроль: капитальное строительство и ремонтные работы». Подробнее

18 октября 2013 г., Москва, V ежегодная конференция «Юристы и бизнес: Интеллектуальное vs Административное лидерство» с бизнесменом А. Мамутом. Подробнее

23 октября 2013 г., Москва, в «Swisshotel Krasnye Holmy» состоится III Ежегодная конференция «Страхование ОПО: акцент на потерпевших». Подробнее

30 октября 2013 г., Москва, Семинар под руководством А.В.Брызгалина "Налоговый контроль за трансфертными ценами: работаем по новым правилам". Подробнее

31 октября – 1 ноября 2013 г., Москва, Состоится семинар "Налоговый контроль за трансфертным ценообразованием: ошибки, риски и практические рекомендации по подготовки отчетности". Подробнее

13 - 14 ноября 2013 г., Москва, Cостоится VI Ежегодная конференция "Практика международного налогового планирования: актуальные вопросы и новые тенденции". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU