24 сентября 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 24.09.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


  • Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 сентября 2013 г. N 197 "О продлении применения антидемпинговой меры в отношении подшипников качения (за исключением игольчатых), происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых (ввезенных) на единую таможенную территорию Таможенного союза"
    Применение антидемпинговой меры в отношении китайских подшипников качения продлено.
    Продлено применение антидемпинговой пошлины в отношении подшипников качения (кроме игольчатых), происходящих из Китая и ввозимых (ввезенных) на территорию ТС.
    Срок - по 20 января 2018 г. включительно.
    В отношении продукции ООО "Подшипники качения Уси" данная пошлина составляет 31,3% от таможенной стоимости, для других изготовителей - 41,5%.
    Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования.
     
  • Распоряжение Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 1699-р
    С 2016 г. планируется начать выдавать россиянам удостоверения личности в виде пластиковых карт.
    В России хотят ввести удостоверение личности в виде пластиковой карты с электронным носителем информации. Оно станет основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации в нашей стране.
    Утверждена концепция введения такого удостоверения личности.
    Его будут изготавливать в виде пластиковой карты формата ID-1. Срок его использования без повторного выпуска должен составлять не менее 10 лет.
    Планируется обеспечить выдачу такого удостоверения гражданам со дня рождения. На электронном носителе можно будет хранить дополнительные биометрические данные владельца.
    Оформлением, выдачей, заменой и учетом удостоверений занимаются ФМС России и ее территориальные органы с участием иных органов и (или) организаций в случаях, предусмотренных законом. Будет изучен вопрос о том, можно ли привлечь к выдаче удостоверений многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг, а также отделения ФГУП "Почта России".
    Целостность данных, размещаемых на электронном носителе, обеспечивается с помощью криптографических методов защиты информации, механизмов аутентификации и авторизации. Конфиденциальность сведений - механизмами аутентификации и авторизации.
    Вводить удостоверение личности предполагается поэтапно. 1 января 2016 г. предполагается начать его выдачу (параллельно с выпуском паспорта гражданина Российской Федерации). 1 января 2025 г. планируется окончить выпуск паспорта гражданина России. А 1 января 2030 г. - прекратить действие паспорта гражданина Российской Федерации. Сроки могут быть пересмотрены по решению Правительства РФ.
    До момента введения удостоверения личности должна быть проведена опытная эксплуатация.
    Утвержден план мероприятий по реализации концепции.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 24 сентября 2013 

Стоимость чистых активов ООО по итогам года оказалась меньше размера его уставного капитала. Может ли ООО для увеличения активов использовать добавочный капитал, направив его на увеличение стоимости основных средств, сделать переоценку основных средств? Какие возможны в данной ситуации действия, не приводящие к уменьшению уставного капитала?
В соответствии с п. 2 ст. 30 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон N 14-ФЗ) стоимость чистых активов общества определяется по данным бухгалтерского учета в порядке, установленном уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Трудовые пенсии в 2014 году повысятся на 8,8%, а социальные – на 15,2%
  Третий пакет масштабных поправок в ГК РФ подписан Президентом РФ
  Самые важные документы недели

 


СОБЫТИЯ

7-8 октября 2013 г., Москва, 2-я региональная конференция IFA по международному налогообложению  «Опыт СНГ: общие проблемы – разные решения». Подробнее

7-9 октября 2013 г., Екатеринбург, Группа компаний «Налоги и финансовое право» под руководством А.В.Брызгалина проводит Семинар \ Курс повышения квалификации для бухгалтеров и юристов по программе "Налоги и налоговое право". Подробнее

14 октября 2013 г., Москва, Третья ежегодная конференция "Social Media. Human Resources (2013)". Подробнее

16-17 октября 2013 г., Москва, отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится V Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2013 осень». Подробнее

23 - 24 октября 2013 г., Москва, Международная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России: концепции и практика». Подробнее

С 30 октября по 2 ноября 2013 г., Москва, Крупнейший ежегодный форум "Российская Неделя Продаж 2013". Подробнее

14 ноября 2013 г., Москва, CNews приглашает на шестой ежегодный «CNews Forum 2013: Информационные технологии завтра». Подробнее

20 ноября 2013 г., Москва, в МВЦ "ИнфоПространство" состоится конференция "Развитие современных платежных инструментов и банковских приложений как элемент устойчивого и эффективного функционирования НПС России". Подробнее

21-24 ноября 2013 г., Москва, Крупнейший ежегодный форум "Russian Management Week 2013". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU