4 октября 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 04.10.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Приложение "ГАРАНТ. Все кодексы РФ" теперь и на Android-устройствах

  • Все актуальные кодексы РФ
  • Удобный поиск
  • Не требует соединения с Интернетом
  • Доступ к 27 000 документов

Скачать бесплатно


 

  • Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1000 "О порядке формирования фонда денежного довольствия военнослужащих федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба"
    Как формируется денежное довольствие военных?
    Фонд денежного довольствия военнослужащих федерального органа исполнительной власти формируется исходя из численности таких служащих. Учитываются сотрудники, проходящие военную службу по призыву и по контракту.
    Фонд денежного довольствия военнослужащих-контрактников формируется из окладов по воинской должности и званию. В расчет берется 18 окладов по воинской должности на 1 год на 1 военнослужащего.
    Сверх указанных средств в фонд денежного довольствия входят средства в размере не менее 14 окладов по воинской должности на 1 год на 1 военнослужащего. Они направлены на выплаты, в частности, ежемесячных надбавок за выслугу лет, классную квалификацию, особые условия военной службы.
    Определено, из чего складывается фонд денежного довольствия военнослужащих-призывников.
    Фонд денежного довольствия утверждается Минфином России совместно с соответствующим госорганом.
    Постановление вступает в силу со дня его подписания.
     
  • Приказ МВД РФ от 16 июля 2012 г. N 689 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений вневедомственной охраны территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации по обеспечению охраны объектов, квартир и мест хранения имущества граждан с помощью технических средств охраны"
    Основная задача подразделений вневедомственной охраны - профилактика, предотвращение краж имущества граждан и организаций.
    Утверждена Инструкция по организации деятельности подразделений вневедомственной охраны территориальных органов МВД России по обеспечению охраны объектов, квартир и мест хранения имущества граждан с помощью техсредств охраны.
    Определены основные задачи вневедомственной охраны. В частности, это профилактика, предотвращение и пресечение краж имущества граждан и организаций. Внедрение современных техсредств охраны, имеющих высокую надежность, помехоустойчивость. Обучение, повышение квалификации и совершенствование методов и форм организации труда инженерно-технических работников.
    Деятельность по обеспечению охраны перечисленных объектов с помощью техсредств охраны включает следующее. Определение методов и тактики защиты, ввод техсредств охраны в эксплуатацию, наблюдение за их состоянием. Также речь идет о сборе, обобщении и анализе информации, направленной на повышение эффективности централизованной охраны, и др.
    Лица, которые организуют такую деятельность, должны знать и выполнять требования инструкции, других нормативных правовых актов в части, касающейся вопросов организации централизованной охраны. Речь идет и о правилах производства и приемки работ по монтажу, наладке, испытаниям и сдаче в эксплуатацию комплексов техсредств охраны.
    Инструкция по организации эксплуатации техсредств охраны на объектах, охраняемых подразделениями милиции вневедомственной охраны при ОВД РФ, утрачивает силу.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухгалтерский учет в бюджетной сфере от 04.10.2012

Произведена замена входной двери (косметический ремонт) в здании, предназначенном для размещения управленческого персонала. Дверь стоит 44 000 руб. без учета НДС. Каков порядок отражения расходов на приобретение входной двери в бухгалтерском и налоговом учете?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Затраты организации на замену входных дверей с целью проведения ремонта здания признаются в бухгалтерском учете в составе расходов по обычным видам деятельности и отражаются в том отчетном периоде, к которому они относятся. Для целей налогообложения...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter



В следующем году у россиян, возможно, будут длинные майские праздники

За вождение в состоянии опьянения может быть введена конфискация автомобиля

Важные изменения в российском законодательстве

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ   

4 и 11 октября 2012 г., Москва, ОКЮР приглашает на мастер-класс: "Ключевые позиции ВАС РФ в сфере банкротства 2011-2012". Подробнее

11 октября 2012 г., Москва, CNews Conferences и CNews Analytics  приглашают на конференцию "BI-инструменты в России: последние тренды". Подробнее

9-13 октября 2012 г., Москва, Русская Школа Управления приглашает на курс повышения квалификации для корпоративных юристов "Инструменты правового сопровождения предприятия". Подробнее

17-19 октября 2012 г., Москва, НОУ "Школа ПравоТЭК" приглашает на всероссийский практикум "Энергосбыт и сети – 2013: договоры, тарифы, арбитраж". Подробнее

23 — 24 октября 2012 г., Москва, IX Customer Management Forum 2012. Подробнее

25-26 октября 2012 года, Москва, Всероссийский практический семинар: Реформа жилищного и коммунального хозяйства: Тарифное регулирование отрасли". Подробнее

1-2 ноября 2012 г., Прага, портал CFO-Russia.ru и Клуб финансовых директоров приглашают на II-ю международную конференцию: "Корпоративное налоговое планирование". Подробнее

30 ноября 2012 г., Москва, форум "Управление юридическими рисками в России". Подробнее

1 декабря 2012 г., Москва, CNews приглашает на конференцию "Видеоконференцсвязь 2012: рынок ждет крупных внедрений". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU