7 марта 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 07.03.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 декабря 2011 г. N 345 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по предоставлению государственной услуги "Организация приёма граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"
    Как Роспечать рассматривает обращения граждан?
    Регламентировано, как Роспечать ведет прием граждан, рассматривает их обращения, принимает по ним решения и направляет ответы заявителям.
    Письменные обращения рассматриваются в течение 30 дней с момента регистрации. Указанный срок может быть увеличен (не более чем на 30 дней), если требуется провести специальную проверку, истребовать дополнительные материалы, принять иные меры. Заявители уведомляются о продлении срока рассмотрения обращения (с указанием причин).
    Если Агентство не компетентно рассматривать поступившее обращение, оно направляет его в соответствующий орган в течение 7 дней с момента регистрации.
    Приведен перечень сведений, которые должны быть указаны в обращении. Это, в частности, его суть, ФИО лица (отчество - при наличии), его подпись, дата. При необходимости прикладываются копии материалов и документов, подтверждающие доводы лица.
    Обращение можно отправить по почте, факсу, подать через Интернет, экспедицию Роспечати. К руководителю Агентства (его заместителям) можно обратиться на личном приеме.
    Регламентировано, как принимаются, регистрируются и рассматриваются обращения, готовятся и направляются ответы по ним, а также как ведется личный прием.
    Установлены показатели доступности и качества госуслуги.
    Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) Роспечати и ее должностных лиц.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 февраля 2012 г. Регистрационный № 23368.
     
  • Приказ МВД РФ от 10 января 2012 г. N 1 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
    Квалификационных званий сотрудников ОВД стало больше.
    Утверждена новая Инструкция о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам ОВД. Это обусловлено принятием Закона о службе в указанных органах.
    Вводятся новые звания: специалист 3 класса и мастер (вместо наставника).
    При присвоении званий учитываются уровень образования, стаж службы в ОВД или опыт работы по специальности, а также профессиональные знания и навыки.
    Чтобы получить звание, нужно выдержать испытания по всем видам профессиональной служебной и физической подготовки. Без этого звание может быть присвоено, если сотрудник является кандидатом наук или доцентом (специалист 3 класса), имеет докторскую степень или статус профессора (специалист 2 класса), награжден знаком "Почетный сотрудник МВД" (специалист 1 класса).
    Высшее квалификационное звание "мастер" присваивается, в частности, победителям заключительных этапов всероссийских конкурсов среди сотрудников ОВД "Лучший по профессии".
    Установлено, какие должностные лица уполномочены присваивать квалификационные звания.
    Испытания по профессиональной служебной и физической подготовке проводятся 1 раз в год в период итоговых занятий по определению уровня профподготовленности сотрудников (проверки на профпригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия). Участие в них является добровольным. Обязательное условие - отсутствие дисциплинарных взысканий.
    Квалификационные звания заместителям Министра и начальникам подразделений центрального аппарата ведомства присваиваются (подтверждаются) без прохождения испытаний.
    Приведена форма акта о результатах испытаний. Сотрудник вправе его обжаловать.
    На основании актов издаются приказы о присвоении квалификационных званий. Их копии направляются в кадровые и финансовые подразделения. Соответствующим сотрудникам в торжественной обстановке выдаются удостоверение и нагрудный знак классного специалиста.
    Тем, кто не выдержал испытания на присвоение более высокого звания, но выполнил при этом необходимые требования по имеющемуся званию, последнее сохраняется.
    По истечении 3 лет сотрудник должен подтвердить присвоенное ему квалификационное звание либо попробовать получить более высокое.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 2012 г. Регистрационный № 23353.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 06.03.2012

Читать далее... 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


Пострадавшим на производстве оплатят реабилитацию

С 2013 года местные власти будут давать сиротам жилье по договору найма

Установлен порядок подачи заявления об установлении пенсии

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

12.03-23.03.2012 в Москве пройдет комплексная программа повышения квалификации: Правовое регулирование хозяйственной деятельности организаций нефтегазового комплекса. Управление качеством работы юридических подразделений организации. Подробнее

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в VI Ежегодном Форуме «Квалифицированный инвестор – 2012», который состоится 12 марта 2012 года. Подробнее

Газета The Moscow Times приглашает вас принять участие в конференции «Актуальные правовые и налоговые вопросы в автобизнесе». Конференция соберет руководителей юридических департаментов ведущих автопроизводителей и дилеров. Дата проведения: 13 марта 2012, Москва, Марриотт Роял Аврора (ул. Петровка 11/20). Подробнее

14 марта приглашаем в конгресс-отель "Вега" г.Москва: на мастер-класс "Налоговая безопасность бизнеса". Приглашаются руководители предприятий различных отраслей, главные бухгалтера и их заместители, юристы, налоговые консультанты Подробнее

14 и 15 марта 2012 года в бизнес-центре гостиничного комплекса «Измайлово», корпус «Бета» состоится «Финансовый анализ деятельности организации: методы, инструменты, показатели» Подробнее

Информируем Вас о том, что готовится к выпуску третий номер научного журнала «Ретроспективы и перспективы права». Редакция журнала принимает к рассмотрению ранее не опубликованные авторские материалы в форме статей, тезисов по различным отраслям права. Подробнее

Приглашаем Вас на специализированную программу «Бюджетирование и финансовое планирование, управление затратами Компании (Cost Management)», которая состоится в Лондоне c 18-го по 24-е марта 2012 года. Подробнее

19.03.12—23.03.12 в гостинице "Академическая" состоится семинар «Эффективная договорная работа: актуальные вопросы, судебная практика и реформа гражданского права» Подробнее

Компания «АСЭРГРУПП» свидетельствует Вам свое почтение и приглашает принять участие в работе II Всероссийского Конгресса «Государственное регулирование градостроительства 2012 Весна», который состоится с 19 по 21 марта 2012 года в Москве, в Конгресс-центре ГК «Космос» и в отеле «Балчуг Кемпински» Подробнее

Международная конференция "Таможня и ВЭД" деятельность в рамках Единого Экономического пространства – первые итоги. 28 марта 2012 Пресс-особняк «АиФ» (Мясницкая, 42). Подробнее


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU