20 января 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 20.01.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



 

  • Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 27 декабря 2011 г. N 82/635-6 "О Порядке видеонаблюдения в помещении для голосования на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года"
    Видеонаблюдение в помещениях для голосования на грядущих выборах Президента РФ: правила.
    Утвержден Порядок видеонаблюдения в помещении для голосования на выборах Президента РФ 4 марта 2012 г.
    Планируется создать систему видеонаблюдения и трансляции изображения. Она состоит из веб-камер (камер видеонаблюдения), устанавливаемых в помещениях для голосования, а также средств записи и хранения видеоинформации и средств обработки данных видеотрансляций, устанавливаемых в региональных центрах обработки сведений, для дальнейшей передачи изображения на соответствующий сайт.
    Ссылка на сайт будет размещена на сайте каждого избиркома интернет-портала ГАС "Выборы".
    Средства видеонаблюдения и трансляции применяются во всех помещениях для голосования на территории России. Исключение - избирательные участки в медучреждениях со стационарами, в местах содержания под стражей, в воинских частях, на судах в плавании, на полярных станциях, в труднодоступных и отдаленных местностях, где нет возможности передавать информацию в один из региональных центров, и те, что образованы руководителями диппредставительств, консульских учреждений.
    Объектами видеонаблюдения являются помещение для голосования в целом, места выдачи бюллетеней и работы со списками избирателей, стационарные и переносные ящики для голосования, места погашения неиспользованных и непосредственного подсчета использованных бюллетеней.
    Техтребования к средствам видеонаблюдения и трансляции определяются Минкомсвязью России.
     
  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 декабря 2011 г. N 03-02-07/1-430
    Как налогоплательщику проявить осторожность и осмотрительность при выборе контрагентов?
    Налогоплательщик действует добросовестно, пока не доказано обратное. В частности, пока не установлены обстоятельства, свидетельствующие о том, что он знал (должен был знать) о предпринимательстве, которое его контрагент фактически не осуществляет и не может исполнить обязательства по сделкам, оформленным от его имени.
    При оценке налоговых рисков, которые могут быть связаны с характером взаимоотношений с некоторыми контрагентами, рекомендуется исследовать среди прочих следующие признаки.
    Это отсутствие информации о фактическом месте нахождения контрагента, а также о его госрегистрации в ЕГРЮЛ; полномочия его руководителя (представителя) документально не подтверждены. Нет очевидных свидетельств, что эта организация может реально выполнить условия договора, существуют обоснованные сомнения в этом с учетом времени, необходимого на доставку (производство) товара, выполнение работ или оказание услуг.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 26.12.2011


Главные новости:


 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

С 24 по 28 января 2012 года в 69 павильоне Всероссийского выставочного центра состоится ежегодная девятнадцатая специализированная выставка-конференция "Бухгалтерский учет и аудит - 2012". Подробнее 

27 января пройдет семинар по 223-ФЗ для закупающих сотрудников субъектов естественных монополий, госкорпораций, организаций коммунального хозяйства, государственных унитарных предприятий и прочих категорий юридических лиц. Подробнее 

С 29 января по 25 марта пройдет Олимпиада школьников по праву. Подробнее 

30.01.2012 - 03.02.2012 состоится семинар "Эффективная договорная работа: актуальные вопросы, судебная практика и реформа гражданского права". Подробнее 

30 января -1 февраля 2012 года пройдут юбилейные мероприятия профессионального сообщества налоговых консультантов. Подробнее

 


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU