24 октября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 24.10.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ГАРАНТ исполняет
ваши желания!
Стартовала акция
"Максимальный результат без лишних затрат!"

 

Говорит ГАРАНТ!
Представляем новости
законодательства
в звуковом формате.
Самое важное за неделю
  • Федеральный закон от 21 октября 2011 г. N 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"
    Официальному интернет-порталу правовой информации - быть!
    Внесенные поправки предусматривают дополнительный источник опубликования (размещения) федеральных конституционных и федеральных законов, актов палат Федерального Собрания. Речь идет об официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).
    Помимо этого, они, как и прежде, печатаются в "Парламентской газете", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации". При этом официальным опубликованием считается первое размещение их полного текста в одном из перечисленных источников (в том числе на указанном портале правовой информации).
    Портал является сетевым изданием и входит в государственную систему правовой информации. Его функционирование обеспечивает ФСО России.
    На нем также размещаются (опубликовываются) указы и распоряжения Президента РФ.
    Допускается размещение (опубликование) актов Правительства РФ, других органов госвласти, муниципалитетов.
    Федеральный закон вступает в силу с 10 ноября 2011 г.

 

  • Федеральный закон от 21 октября 2011 г. N 288-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации"
    Мэрам, возглавляющим местные администрации, запретили брать на службу родственников.
    Запрещено назначать (по контракту) на должность главы местной администрации лиц, находящихся в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с главой муниципального образования.
    Кроме того, не могут поступить на муниципальную службу близкие родственники и свояки главы муниципального образования, возглавляющего местную администрацию (в случае непосредственной подчиненности или подконтрольности ему).
    Напомним, что ранее родственные ограничения на муниципальной службе не распространялись на главу муниципального образования, поскольку он муниципальным служащим не является.

 


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 24.10.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Infor-media Russia приглашает на VI Ежегодный Форум корпоративных юристов, который пройдет 31 октября - 1 ноября в Москве (Swissotel Красные Холмы).
Подробнее

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным/клиентским медиа России проводит 25 - 30 октября VI Ежегодный Саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ "Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды" (Швейцария, Франция).
Подробнее

Группа компаний Consulco International проводит 26 октября в Санкт-Петербурге деловую встречу "Английские компании   в международном бизнесе: особенности применения и налогообложения".
Подробнее

26 октября в Москве пройдет круглый стол на тему: "Управление глобализацией и международное право". Организатор - Институт актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России совместно с Российской ассоциацией международного права, Международно-правовым клубом и Институтом проблем глобализации.
Подробнее

28 октября в Москве состоится деловая встреча "Английские компании в международном бизнесе: особенности применения и налогообложения". Организатор - Consulco.
Подробнее

28 октября в Москве состоится торжественная церемония объявления и награждения победителей Международного конкурса "Лучшие юридические департаменты - 2011".
Подробнее

11 ноября в Казани пройдет международный неформальный форум предпринимателей iCamp Kazan 2011.
Подробнее

22 ноября в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию "Новые медицинские технологии".
Подробнее

29 - 30 ноября в Санкт-Петербурге состоится Форум Life Sciences Invest. Организатором выступает НП "Медико-фармацевтические проекты. XXI век".
Подробнее

1 декабря состоится IV Международная заочная научно-практическая конференция "Социально-гуманитарные и юридические науки: современные тренды в изменяющемся мире".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU