19 октября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 19.10.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ГАРАНТ исполняет
ваши желания!
Стартовала акция
"Максимальный результат без лишних затрат!"

 

  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа 2011 г. N 966н "О внесении изменений в Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 328"
    Порядок предоставления набора соцуслуг отдельным категориям граждан: что изменилось?
    Вносятся изменения в порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан.
    Физлица подают заявление о предоставлении санаторно-курортной путевки в территориальные органы ФСС России или органы соцзащиты населения, с которыми первые заключили соглашение о совместной работе, по месту жительства. Срок - до 1 декабря текущего года.
    Уточнено, что в таком заявлении отражаются наименование органа, в который оно представляется, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, имеющего право на получение путевки. Также приводятся наименование и местонахождение лечебно-профилактического учреждения, выдавшего справку для получения путевки, номер справки, дата ее выдачи и др.
    Заявление может подаваться также представителем гражданина или законным представителем несовершеннолетнего (недееспособного) лица. Тогда в нем указываются, в частности, сведения о документе, удостоверяющем личность такого представителя, наименование и реквизиты материалов, подтверждающих его полномочия.
    Определено, что заявление можно подавать в виде бумажного или электронного документа.
    К месту лечения граждане теперь могут следовать и в фирменных поездах, если в данном направлении не следуют поезда других категорий. Исключение - спальные вагоны с двухместными купе, а также повышенной комфортности.
    Бесплатный проезд к месту лечения и обратно осуществляется на основании направления, выданного региональным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения. Еще одно основание - наличие талона N2. Его оформляет тот же орган, что и направление.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 октября 2011 г. Регистрационный № 22030.

 

 

  • Письмо Федеральная налоговая служба от 18 октября 2011 г. N ЕД-4-3/17213@ "О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за сентябрь 2011 года"
    Как сентябрьский рост цен на нефть отразился на ставке НДПИ?
    С 1 января 2007 г. ставка НДПИ в отношении нефти, составляющая 419 руб. за 1 т добытой нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной, умножается на коэффициенты, характеризующие динамику мировых цен на нефть (Кц) и степень выработанности конкретного участка недр (Кв).
    Приводятся данные, применяемые для расчета НДПИ в отношении нефти, за сентябрь 2011 г.
    При среднем уровне цен нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья 112,54 долл. США за баррель и среднем значении в указанном налоговом периоде курса доллара США к рублю 30,5121 значение коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть (Кц), определено как 11,4029 (в предыдущем налоговом периоде Кц составил 10,4155). Значение коэффициента, характеризующего степень выработанности конкретного участка недр (Кв), определяется налогоплательщиком самостоятельно.
    Таким образом, в связи с повышением цен на нефть ставка НДПИ по сравнению с предыдущим налоговым периодом увеличилась.
    Данные, применяемые для расчета НДПИ за август 2011 г., приведены в письме ФНС России от 19 сентября 2011 г. N АС-4-3/15262.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 19.10.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Infor-media Russia приглашает на VI Ежегодный Форум корпоративных юристов, который пройдет 31 октября - 1 ноября в Москве (Swissotel Красные Холмы).
Подробнее

20 октября в Москве, в Digital October пройдет Вторая Ежегодная Конференция "Без бумаги к 2020 г. Электронные документы - эффективная экономика", посвященная развитию электронного документооборота в России.
Подробнее

20 октября в Москве состоится конференция The Moscow Times "Международное налоговое планирование и управление активами".
Подробнее

20 октября в Москве состоится III-я ежегодная конференция ОКЮР "Юристы и бизнес". Тема: "Руководитель юридической функции: лидерство или экспертиза. Cовмещая несовместимое".
Подробнее

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным/клиентским медиа России проводит 25 - 30 октября VI Ежегодный Саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ "Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды" (Швейцария, Франция).
Подробнее

15 - 17 ноября в Санкт-Петербурге состоится Межрегиональная практическая HR-конференция "Инвестиции в кадры - лучшее вложение".
Подробнее

8 - 9 декабря в Москве пройдет профессиональный форум "Эффективный архив в управлении Инфодокум.Архив - 2011".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU