27 сентября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 27.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

  • Письмо Федеральной налоговой службы от 19 сентября 2011 г. N АС-4-2/15264@ "О заполнении в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП Российских экспортеров"
    Что необходимо знать, заполняя в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП российских экспортеров?

    Даны разъяснения по заполнению в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП российских экспортеров.
    При экспорте товаров из России на территорию другого государства-члена ТС налогоплательщиками-экспортерами применяется нулевая ставка НДС и (или) освобождение от уплаты акцизов. При этом необходимо подтвердить их обоснованность определенными документами.
    В соответствующем заявлении у налогоплательщиков-экспортеров в КПП 5 и 6 разряды должны быть равными одному из значений: 01, 50 (в исключительных случаях), от 51 по 56, 63, в т. ч. при осуществлении деятельности на российской территории через обособленные подразделения.
    При этом названные лица должны сообщать соответствующую информацию налогоплательщикам-импортерам товаров в Белоруссию либо Казахстан (в т. ч. включая ее в договоры, контракты, соглашения и т. д.).
     

  • Письмо Федеральной налоговой службы от 16 сентября 2011 г. N ЕД-4-3/15122@ "О порядке заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"
    Даны разъяснения по заполнению декларации по налогу на прибыль организаций.

    Соответствующий порядок утвержден приказом ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. Он содержит перечень доходов, не включаемых в налоговую базу, а также расходов, учитываемых в целях налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков.
    Такие доходы и расходы отражаются в Приложении к налоговой декларации. При этом с указанием кодов с 650 по 950 приводятся данные о суммах расходов, учтенных для целей налогообложения в отчетном (налоговом) периоде.
    Так, по кодам видов расходов 650 и 651 отражаются суммы отчислений на формирование Российского фонда технологического развития, а также иных отраслевых межотраслевых фондов финансирования НИОКР, учтенных налогоплательщиком для целей налогообложения в пределах 1,5% его доходов (валовой выручки) - лимита, установленного налоговым законодательством.
    Соответственно, в Приложении к декларации отражаются суммы расходов, произведенные отдельными категориями налогоплательщиков, с учетом их нормирования в целях налогообложения.


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 27.09.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

АНО "Клуб социальных инициатив" приглашает принять участие в дискуссии "Системные риски участников отрасли электроэнергетики Урала в рамках инвестиционной культуры на период 5-8 лет".
Подробнее

Семинар "Раскрытие и инсайд" состоится 29 сентября в конференц-зале МосТПП. Организатор - Комитет МТПП по финансовым рынкам.
Подробнее

29 - 30 сентября в Москве пройдет семинар "Эффективная работа с должниками: организационные и правовые механизмы". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

30 сентября пройдет III Международная заочная научно-практическая конференция "Социально-гуманитарные и юридические науки: современные тренды в изменяющемся мире" в дистанционном формате с последующим изданием сборников материалов конференции.
Подробнее

5 октября в Москве состоится III Конференция "Малый и средний бизнес Москвы и Московской области: варианты привлечения финансирования".
Подробнее

Торжественная церемония награждения и приём в честь лауреатов состоятся 7 октября в Москве в ГК "Президент-Отель" Управления делами Президента РФ.
Подробнее

11 - 12 октября состоится семинар "Практические методы нормирования и оплаты труда персонала". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

14 октября в Казани состоится II Поволжский налоговый форум "Налоговые споры: теория и практика", организаторами которого являются Казанский (Приволжский) федеральный университет, журнал для профессионалов в налогообложении "Налоговед" и издательский дом "Налоговые известия".
Подробнее

18 - 19 октября в Москве состоится семинар "Государственные и муниципальные унитарные предприятия:  реорганизация, приватизация, акционирование". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

20 - 21 октября в Москве пройдет конференция "Юридическая работа в коммерческом банке".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU