19 августа 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 19.08.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

  • Решение Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 г. № 728 “О порядке применения освобождения от уплаты таможенных пошлин при ввозе отдельных категорий товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза”
    Комиссия ТС определила, какие документы нужны для освобождения от уплаты ввозных таможенных пошлин. Уточнен перечень товаров, ввоз которых в ТС не облагается таможенной пошлиной.
    Так, данная льгота применяется в отношении технологического оборудования, комплектующих и запчастей к нему, сырья и материалов, необходимых для реализации приоритетных инвестпроектов. Согласно поправкам она действует даже в том случае, когда такое сырье (материалы) производится в ТС, но в недостаточном для проекта количестве.
    Не облагается пошлинами ввоз авиационных двигателей, запчастей и оборудования для ремонта и техобслуживания гражданских пассажирских самолетов и двигателей к ним. Установлено, что указанные товары могут продаваться только эксплуатирующим, ремонтирующим или обслуживающим самолеты лицам, а также тем, кто их обеспечивает такими запчастями и оборудованием.
    Установлен порядок применения освобождения от уплаты ввозных таможенных пошлин. Для каждой категории товаров определен перечень документов, представляемых для получения тарифной льготы.
    Порядок не распространяется на технологическое оборудование, комплектующие и запчасти к нему, сырье и материалы, необходимые для реализации приоритетных инвестпроектов. В их отношении тарифная льгота предоставляется по национальным правилам.
    Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
     
  • Постановление Правительства РФ от 2 августа 2011 г. N 644 "О федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)"
    Туристический отдых в России должен стать привлекательным не только для ее граждан, но и для иностранцев!

    Утверждена ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".
    Она направлена на продвижение российского туристского продукта на мировом и внутреннем рынках путем развития туристско-рекреационного комплекса нашей страны и повышения качества туристских услуг. За основу взят кластерный подход - сосредоточение на ограниченной территории предприятий и организаций, занимающихся разработкой, производством, продвижением и продажей туристского продукта, а также смежной деятельностью. Планируется создать туристско-рекреационные и автотуристские кластеры в 25 наиболее перспективных регионах. Всего выделено 7 основных туристических направлений - Серебряное кольцо России, Золотое кольцо России, Юг России, Большая Волга, Сибирь, Прибайкалье и Дальний Восток.
    В кластерах предусмотрено строительство современных комфортабельных гостиниц и отелей, кемпингов, кафе и ресторанов, спортивных, развлекательных и торговых объектов, автостоянок и другой обеспечивающей инфраструктуры.
    Для повышения качества туристских услуг необходимо усовершенствовать систему подготовки кадров в сфере туриндустрии. Планируется передать ряд контрольных функций в отношении субъектов туротрасли саморегулируемым организациям.
    Также предусмотрено проведение широкой информационно-пропагандисткой кампании по созданию положительного имиджа России как привлекательного туристического направления. При этом необходимо упростить паспортно-визовые, таможенные и иные формальности для иностранных туристов.
    Общий объем финансирования ФЦП - 332 млрд руб. Средства федерального бюджета составляют 28,9%, региональных - 7,5%. Основное финансирование планируется вести за счет частных инвестиций.
    Отбор инвестиционных проектов будет осуществляться на конкурсной основе. Причем планируется возместить инвесторам из федерального бюджета часть затрат по привлеченным кредитам и займам. Также предусмотрены субсидии регионам на софинансирование строительства обеспечивающей инфраструктуры.


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 19.08.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

С 20 по 27 августа на кипрском курорте пройдет серия мастер-классов, объединенных общей темой "Налоговая безопасность компании: практические советы для руководителя и бухгалтера".
Подробнее

23 - 24 августа в Москве состоится семинар "Правовые вопросы кадрового делопроизводства.  Подготовка к проверке государственной инспекцией труда". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

27 - 28 сентября в Москве состоится ежегодная всероссийская конференция "Российский рынок нефтепродуктов: регулирование, ценообразование, конкуренция".
Подробнее

Компания "АСЭРГРУПП" приглашает принять участие в работе IV Всероссийского Конгресса "Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности - 2011. Осень", который состоится 26 - 27 октября в Москве.
Подробнее

12 декабря в Москве начнет работу IV Международная специализированная выставка "Индустрия жилищного и коммунального хозяйства".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU