18 мая 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 18.05.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

КАПИТАЛ. ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
новый том
Интерактивной энциклопедии хозяйственных ситуаций

  • Письмо Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2011 г. N КЕ-4-3/6494 "О порядке учета в целях налогообложения прибыли затрат на разработку проектной документации при отсутствии доходов"
    Как учитываются затраты на разработку проектной документации в целях налогообложения прибыли при отсутствии доходов?

    Организация учитывает расходы в целях налогообложения прибыли как в периоде получения, так и отсутствия доходов при условии, что осуществляемая деятельность в целом направлена на получение прибыли.
    Перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг), является открытым. Они определяются налогоплательщиком самостоятельно. К косвенным относятся все иные суммы расходов (за исключением внереализационных), которые осуществлялись в течение отчетного (налогового) периода.
    Косвенные расходы формируют убыток отчетного года. Прямые могут быть учтены при определении налоговой базы лишь в том периоде, когда будет реализована готовая продукция.
    Затраты по разработке проектной документации, связанные с созданием амортизируемого имущества, формируют его первоначальную стоимость. Они учитываются в целях налогообложения прибыли через механизм амортизации.
    Иные затраты (содержание офисного помещения, зарплата управленческого персонала и т. п.) могут относиться к косвенным расходам, признаваемыми в текущем отчетном периоде, если они обоснованы и документально подтверждены.
     

  • Письмо Федеральной таможенной службы от 22 марта 2011 г. N 01-11/12406 "О таможенном декларировании товаров"
    О таможенном декларировании товаров. Чтобы поместить товары под процедуру переработки на таможенной территории, декларация подается лицом, получившим разрешение на переработку или непосредственно осуществляющим ее.
    Указанное разрешение может получить любое российское лицо, в т. ч. не осуществляющее непосредственно операции по переработке, которое может быть декларантом в отношении товаров, указанных в разрешении.
    Если товары помещаются под процедуру переработки на таможенной территории для их ремонт, то в качестве заявления на переработку может использоваться декларация на ввозимую иностранную продукцию.
    Декларантом может быть лицо государства - члена ТС, заключившее внешнеэкономическую сделку (от имени которого она заключена) или имеющее право владеть, пользоваться, распоряжаться товарами (при отсутствии внешнеэкономической сделки).
    Таможенный представитель совершает от имени и по поручению декларанта или иных заинтересованных лиц таможенные операции в соответствии с законодательством ТС на территории государства-члена ТС, таможенным органом которого он включен в соответствующий реестр.
    Законодательство ТС не содержит ограничений по подаче декларации таможенным представителем от имени и по поручению декларанта при помещении товаров под процедуру переработки на (вне) таможенной территории.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 18.05.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

8-я Международная конференция "Стратегические коммуникации. Управление репутацией компании" пройдет 7 - 8 июня в Москве. Организатор: Infor-media Russia.
Подробнее

3 - 4 июня в Казани состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Медицинское право и биоэтика - гаранты обеспечения прав граждан на охрану здоровья".
Подробнее

VII церемония награждения лауреатов ежегодной премии "Банковское Дело" состоится в этом году 1 июня. Это одна из самых значимых наград в российской банковской сфере.
Подробнее

Учебно-методический центр "Градиент-Альфа" проводит восемь семинаров по самым разным темам, включая обучение в "Весенней школе кадровика".
Подробнее

2 - 3 июня в Москве состоится практический семинар "Налогообложение на розничном рынке электроэнергии: сложные юридические и бухгалтерские вопросы". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU