5 мая 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 05.05.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


  • Указание ЦБР от 29 апреля 2011 г. N 2621-У "О размере процентной ставки по кредиту овернайт Банка России"
    Возросла ставка по кредиту овернайт ЦБР.

    С 3 мая 2011 г. процентная ставка по кредиту овернайт повышается с 8 до 8,25% годовых.
    Это обусловлено ростом ставки рефинансирования ЦБР на 0,25 процентного пункта.
    Указание вступает в силу со дня его подписания.
     

  • Указание ЦБР от 29 апреля 2011 г. N 2620-У "О размере процентных ставок по кредитам, обеспеченным активами или поручительствами"
    Увеличены ставки по кредитам, обеспеченным активами или поручительствами.

    С 3 мая 2011 г. на 0,25 процентного пункта увеличиваются процентные ставки по кредитам ЦБР, обеспеченным активами или поручительствами. Это обусловлено повышением с указанной даты ставки рефинансирования Банка России (с 8% до 8,25% годовых).
    Размер ставки по кредитам на срок до 90 календарных дней составляет 7,25% годовых, от 91 до 180 дней - 7,75%, от 181 до 365 дней - 8,25%.
    Указание вступает в силу со дня его подписания.
     

  • Указание ЦБР от 29 апреля 2011 г. N 2619-У "О размере процентных ставок по депозитным операциям Банка России"
    Возросли фиксированные процентные ставки по депозитным операциям ЦБР.

    С 3 мая 2011 г. ставка рефинансирования ЦБР увеличена с 8 до 8,25% годовых.
    В связи с этим с указанной даты с 3 до 3,25% годовых возрастают фиксированные процентные ставки по депозитным операциям ЦБР на стандартных условиях "овернайт", "том-некст", "спот-некст", "до востребования", "одна неделя", "спот-неделя".
    Указание вступает в силу со дня его подписания.
     

  • Указание ЦБР от 29 апреля 2011 г. N 2618-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"
    ЦБР поднял ставку рефинансирования.

    Решено с 3 мая 2011 г. увеличить ставку рефинансирования ЦБР с 8 до 8,25% годовых. Напомним, что прежняя ставка применялась с 28 февраля 2011 г.
    Указание вступает в силу со дня его подписания.
     

  • Письмо Федеральной налоговой службы от 22 апреля 2011 г. N КЕ-4-3/6526 "О налогообложении товариществ собственников жилья при применении упрощенной системы налогообложения"
    В некоторых случаях в доходах ТСЖ, применяющего УСН, учитываются поступающие от его членов платежи за жилищно-коммунальные услуги.

    Рассмотрен вопрос об учете в доходах ТСЖ, применяющего УСН, некоторых платежей, поступающих от его членов.
    В доходы ТСЖ не включаются вступительные и членские взносы, пожертвования, а также отчисления на формирование резерва для ремонта (в т. ч. капитального) общего имущества.
    При определенных обстоятельствах платежи членов ТСЖ за жилищно-коммунальные услуги, поступающие на счет данной организации, должны учитываться в ее доходах. Речь идет о случаях, когда в соответствии с уставом ТСЖ обязано обеспечивать надлежащее санитарное, противопожарное и техническое состояние жилого дома и прилегающей территории. Проводить его техническую инвентаризацию, содержание и ремонт помещений. Предоставлять коммунальные услуги. Причем ТСЖ заключает договоры с производителями (поставщиками) данных работ (услуг) от своего имени. То есть оно не является посредником, закупающим их по поручению своих членов. А последние обязаны оплачивать данную деятельность товарищества.
    Если по уставу ТСЖ должно обеспечивать указанные жилищно-коммунальные услуги и оно от собственного имени по поручению своих членов или от их имени и за счет них заключает договоры с производителями (поставщиками), то необходимо исходить из следующего. Доходом данной организации будет комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение. Это касается ситуаций, когда исходя из договорных отношений она выступает посредником, закупающим услуги по поручению своих членов.


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Госзакупки от 05.05.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

12 мая в Москве состоится Второй российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Подробнее

Всероссийский налоговый конгресс состоится в Москве 16 - 17 мая (отель "Swissotel Красные Холмы"). Своими прогнозами, мнениями и опытом поделятся признанные эксперты в области налогообложения из ведущих российских компаний, представители государственных органов, регуляторов и лидеров в сфере налогового консультирования. Организатор: Infor-media Russia.
Подробнее

25 мая ICC Russia проведет в Санкт-Петербурге международную конференцию "Incoterms 2010: новые Правила ICC по использованию национальных и международных торговых терминов", посвященную особенностям применения новых правил.
Подробнее

С 10 по 13 мая в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 23-й международной выставке «Связь-Экспокомм» пройдет Молодежный Фестиваль «Цифровой мир». Фестиваль проводится с целью повышения их образовательного уровня и совершенствования навыков в области передовых цифровых технологий, направленных на создание и распространение позитивно цифрового контента.

Подробнее
 

Журнал «Открытые системы» и Агентство OSP-Con объявляют о проведении 19 мая Форума "Стратегическое управление ИТ".

 

На Форуме будет рассматриваться весь комплекс проблем, связанных с управлением ИТ на современном предприятии. Основной акцент предполагается сделать на практических аспектах руководства деятельностью ИТ-подразделений, включении параллельных практических семинаров, открытом обсуждении наиболее острых вопросов ИТ-руководства на круглых столах.

Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU