15 апреля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 15.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 марта 2011 г. N 169н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам"
    Работодатель обязан обеспечивать санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников в соответствии с требованиями охраны труда. Для этого, в частности, создаются санитарные посты с аптечками для оказания первой помощи. Определено, как должна быть укомплектована аптечка для оказания первой помощи работникам.
    В ее состав входят следующие изделия. Стерильные и нестерильные марлевые бинты. Кровоостанавливающий жгут. Индивидуальный стерильный перевязочный пакет с герметичной оболочкой. Лейкопластырь (бактерицидный и рулонный). Стерильные марлевые салфетки. Устройство для проведения искусственного дыхания или карманная маска для искусственной вентиляции легких. Стерильные спиртовые антисептические салфетки. Ножницы для разрезания повязок по Листеру. Нестерильные смотровые медицинские перчатки. Изотермическое спасательное покрывало. Медицинская нестерильная 3-слойная маска из нетканого материала с резинками или завязками. Стальные английские булавки со спиралью. Рекомендации с пиктограммами по использованию изделий медицинского назначения из аптечки. Санитарная сумка или футляр. Отрывной блокнот для записей. Авторучка.
    Изделия медицинского назначения, входящие в состав аптечки, не подлежат замене.
    Приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2011 г. Регистрационный № 20452.
     
  • Решение Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 596 "О корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов цепей и частей цепей из черных металлов"
    Установлена комбинированная ставка ввозной пошлины на прочие цепи из черных металлов со сварными звеньями, изготовленные из материала с максимальным размером поперечного сечения 16 мм или менее (код ТН ВЭД ТС 7315 82 100 0).
    Как и прежде, указанный товар облагается по ставке 15% от таможенной стоимости. Однако теперь она не может быть менее 0,3 евро за 1 кг.
    Также вводится комбинированная ставка пошлины на ввоз прочих частей цепей из черных металлов (код ТН ВЭД ТС 7315 90 000 0).
    Она составляет 15%, но не менее 0,8 евро за 1 кг. Ранее минимальный предел ставки не предусматривался.
    Решение вступает в силу 12 мая 2011 г.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бюджетный учет от 15.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

20 апреля в отеле "Savoy" Московский Бизнес Клуб проводит V аналитическую бизнес-конференцию "Девелопмент - 2011". Партнерами конференции выступили - страховая компания "РОСНО в составе Allianz" и юридическая компания "Пепеляев групп".
Подробнее

19 - 22 апреля в рамках Дней интеллектуальной собственности в Москве пройдет Международный форум "Интеллектуальная собственность - XXI век".
Подробнее

27 апреля в Москве состоится II Церемония награждения Высшей национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности.
Подробнее

26 апреля в Москве пройдет V Всероссийский съезд адвокатов - высший орган Федеральной палаты адвокатов.
Подробнее

АЭТП при поддержке ФАС России, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" представляют семинар-практикум "Современные требования к проведению электронного аукциона: теория и практика реализации. Ключевые новации в сфере размещения государственного и муниципального заказа".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU