27 января 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 27.01.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




  • Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 января 2011 г. N 03-02-07/1-5
    Отсрочка (рассрочка) по уплате федеральных налогов в зачисляемой в соответствующий бюджет части на срок более 1 года, но не превышающий 3 лет, предоставляется по решению Правительства РФ.
    Заявление подается в уполномоченный орган. В течение 5 дней его копия направляется в налоговый орган по месту учета. К заявлению прилагаются определенные материалы.
    В частности, нужен документ, подтверждающий неперечисление средств для оплаты товаров (работ, услуг), поставленных (выполненных, оказанных) для госнужд в объеме, необходимом для уплаты налога. Речь идет об отсрочке по соответствующему основанию.
    Поводом для предоставления отсрочки (рассрочки) также является угроза банкротства в случае единовременной уплаты налога. Данный факт устанавливается по результатам проведенного ФНС России анализа финансового состояния субъекта. Для этого применяется специальная методика. В настоящее время она дорабатывается.
     
  • Письмо Фонда социального страхования РФ от 29 декабря 2010 г. N 02-03-10/05-14665
    Пособия по временной нетрудоспособности облагаются НДФЛ.
    В строке оборотной стороны листка нетрудоспособности "ИТОГО (сумма к выдаче)" указывают размер пособия, уменьшенный на НДФЛ.
    В строках "За счет средств ФСС России" и "За счет средств работодателя" размер пособия отражается в полном объеме без вычета НДФЛ.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 27.01.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

9 - 10 февраля в Москве в рамках Зимней Школы ПравоТЭК состоится практический семинар "Обустройство месторождений полезных ископаемых: проблемы и практика земельно-имущественных отношений". 
Подробнее

20 - 22 апреля 2011 г. в Астрахани состоится выставка-форум "Образование - инвестиции в успех 2011". В рамках выставки запланирована насыщенная деловая программа: круглые столы, рабочие встречи, презентации компаний, совещания специалистов отрасли.
Подробнее

28 января Объединение Корпоративных Юристов при поддержке компании "Мобильные ТелеСистемы", юридической фирмы Пепеляев Групп и PricewaterhouseCoopers проведет в Москве II научно-практическую конференцию-дискуссию "Возможна ли модернизация при современной системе регулирования налоговых правоотношений: взгляд профессионального сообщества на пути решения проблемы".
Подробнее

Маркетинговое агентство ИТ-индустрии "Форт-Росс" приглашает топ-менеджеров и ИТ-директоров банков и финансовых учреждений принять участие в третьей ежегодной профессиональной конференции BusinessSolutions: Banking & Finance, которая пройдет 31 января - 1 февраля 2011 года в подмосковном отеле "Кантри Резорт".
Подробнее

4 февраля в Москве состоится конференция "Налоги и налоговое планирование в 2011 году". Организатор: The Moscow Times. На конференции будут обсуждаться вопросы налоговой политики в 2011 – 2012 годах, планируемые изменения в налоговом законодательстве, новое в исчислении и уплате НДС, налога на прибыль и других налогов, современные условия международного налогообложения и др. темы.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU