Новости и аналитика Новости Госавтоинспекция запустила расширенную версию онлайн-сервиса проверки автомобилей

Госавтоинспекция запустила расширенную версию онлайн-сервиса проверки автомобилей

Госавтоинспекция запустила расширенную версию онлайн-сервиса проверки автомобилейКак сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции, запущена обновленная версия онлайн-сервиса проверки автомобилей gibdd.ru/check/auto/. С его помощью теперь можно отследить историю регистрационного учета конкретного транспортного средства. Также есть возможность получить информацию о ДТП, произошедших с автомобилем с 2015 года, а также сведения о наиболее значимых механических повреждениях (при наличии соответствующей информации у ГИБДД).

Кроме того, в обновленной версии интерактивного сервиса содержится информация о количестве собственников конкретного транспортного средства и периодах владения им, при этом подчеркивается, что никакие персональные данные собственников или владельцев публиковаться не будут.

Госавтоинспекция обратила внимание на то, что при помощи указанного сервиса, как и раньше, можно будет узнать о нахождении автомобиля в розыске и наличии ограничений на регистрационные действия с ним.


Какие подробности необходимо выяснить при покупке подержанной машины у частного лица? Ответ - в  "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Отмечается, что предоставляемая информация будет полезна как продавцам (чтобы убедиться в том, что новый собственник перерегистрировал транспортное средство), так и потенциальным покупателям подержанных автомобилей.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Указ Президента РФ от 15 июня 1998 г. № 711 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"

Читайте также:

Вернуть свой автомобиль со штрафстоянки можно будет до оплаты его перемещения и хранения на ней
При этом необходимо устранить причину, по которой автомобиль был эвакуирован.

Страховщиков обяжут продавать электронные полисы ОСАГО
В настоящее время это является только их правом.

Вступил в силу запрет на опасное вождение

Вступил в силу запрет на опасное вождение
Но штраф за такое поведение на дороге пока не установлен.

За систематическое нарушение ПДД предлагается лишать прав

За систематическое нарушение ПДД предлагается лишать прав
А для граждан, не имеющих права управления транспортным средством, может быть установлен штраф в размере от 10 тыс. до 30 тыс. руб.