Новости и аналитика Новости Уточнены правила представления информации для ведения реестра договоров госзакупок

Уточнены правила представления информации для ведения реестра договоров госзакупок

Уточнены правила представления информации для ведения реестра договоров госзакупокФедеральное казначейство осуществляет ведение реестра договоров, заключаемых по результатам госзакупок. В свою очередь, заказчик формирует и представляет информацию и документы в ведомство, включаемую в реестр договоров. Внесены изменения в порядок такого информационного обмена между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных по результатам закупки (приказ Минфина России от 31 декабря 2015 г. № 226н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 173н").

Как составить план закупок, следуя требованиям законодательства, узнайте из "Энциклопедии решений. Государственные и корпоративные закупки" интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите бесплатный доступ на 3 дня!
Получить доступ

В частности, уточнен порядок указания информации о месте нахождения (месте жительства) поставщика (подрядчика, исполнителя), субподрядчика. Перечень таких сведений расширен. Так, теперь требуется для поставщика (подрядчика, исполнителя), субподрядчика являющегося российским юрлицом или ИП дополнительно указывать наименование муниципального района, городского округа или внутригородской территории (для городов федерального значения) в составе субъекта России. А также, наименование городского или сельского поселения в составе муниципального района (для муниципального района) или внутригородского района городского округа (при наличии).

Для поставщика – иностранного юрлица представляемая информация дополнена сведениями о наименование элементов административного устройства страны регистрации иностранного юрлица (при наличии).

Обновленные правила вступают в силу со 2 апреля 2016 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: 

Читайте также:

План счетов бухучета для бюджетных учреждений скорректирован
В частности, появились новые счета, например "Расчеты по невыявленным поступлениям", "Расчеты по компенсации затрат", "Расчеты по суммам принудительного изъятия", "Доходы будущих периодов от операций с активами".

Скорректирован порядок составления и представления бухотчетности государственных бюджетных и автономных учреждений
Новые правила, за исключением некоторых положений, будут применяться к отчетности за 2016 год.

Нецелевое использование бюджетных средств в бюджетных и автономных учреждениях. На что обратить внимание в первую очередь?
Уже несколько лет действует редакция КоАП РФ, позволяющая привлекать сотрудников бюджетных и автономных учреждений к ответственности за нецелевое расходование субсидий. Обобщим практику.