Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 31 декабря 2015 г. N 229н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа

10 марта 2016

gerb

Приказ Минфина России от 31 декабря 2015 г. N 229н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа

Скорректирован порядок составления и представления бюджетной отчетности.
Вносятся изменения в инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы России.
В частности, скорректирован перечень организаций, на которые распространяется указанный порядок. Это государственные (муниципальные) бюджетные, автономные учреждения и (или) государственные (муниципальные) унитарные предприятия, а также ГК "Росатом" и ГК "Роскосмос".
Расширен перечень лиц, которыми подписывается бюджетная отчетность. В него включено лицо, ответственное за формирование аналитической информации.
В перечень форм отчетности, включаемых в состав бюджетной отчетности, для главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, главных администраторов, администраторов источников финансирования дефицита и доходов бюджета включен отчет о движении денежных средств (ф. 0503123). Он содержит данные о движении денежных средств на счетах в рублях и иностранной валюте и представляется по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября, 1 января года, следующего за отчетным.
Также скорректирован ряд форм бюджетной отчетности. Это баланс исполнения бюджета (ф. 0503120), отчет о движении денежных средств (ф. 0503123), отчет о бюджетных обязательствах (ф. 0503128), баланс по поступлениям и выбытиям бюджетных средств (ф. 0503140) и др.
Ряд изменений применяется при составлении бюджетной отчетности, начиная с отчетности на 1 марта 2016 г. Исключение составляют изменения, применяемые с годовой отчетности за 2015 г. и за 2017 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2016 г. Регистрационный N 41312.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад