Новости и аналитика Новости Правительство РФ решило сократить на 10% численность работников подведомственных министерств, служб и агентств

Правительство РФ решило сократить на 10% численность работников подведомственных министерств, служб и агентств

Правительство РФ решило сократить на 10% численность работников подведомственных министерств, служб и агентствПравительство РФ своим постановлением от 11 декабря 2015 г. № 13531 установило предельную численность и фонд оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

В частности, предусмотрено сокращение на 10% численности гражданских служащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ, а также федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам.


Каковы особенности приема на работу бывших государственных и муниципальных служащих? Узнайте в "Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получить полный доступ на 3 дня бесплатно!


"Естественно, это решение не должно сказаться на качестве работы", – подчеркнул Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами. Он считает, что государственный аппарат должен оставаться компактным и эффективным.

Постановление вступит в силу с 1 января 2016 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Президент РФ Владимир Путин сократил на 10% зарплаты некоторым чиновникам
В частности, уменьшение размера денежного вознаграждения с 1 марта по 31 декабря 2015 года предусмотрено для Президента РФ, Председателя Правительства РФ, Генпрокурора РФ.

Совет Федерации выступил против массового сокращения чиновников в регионах

Совет Федерации выступил против массового сокращения чиновников в регионах
Сенаторы предлагают урезать госслужащим зарплаты, но оставить им рабочие места.

В 2016 году некоторые чиновники по-прежнему будут получать пониженную зарплату
Речь идет о Президенте, Председателе Правительства РФ, федеральных государственных гражданских служащих Администрации Президента, Аппарата Правительства, аппарата Счетной палаты РФ и др.

Предложены основные направления развития госслужбы на 2016-2018 годы

Разработаны основные направления развития госслужбы на 2016-2018 годы

В частности, регулирование вопросов оплаты труда, социальных гарантий и пенсионного обеспечения федеральных гражданских служащих может быть отнесено к компетенции Минтруда России.

______________________________

1 С текстом постановления Правительства РФ от 11 декабря 2015 г. № 1353 "О предельной численности и фонде оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.