Новости и аналитика Новости Предлагается ввести мораторий на расширение зоны платной парковки в Москве

Предлагается ввести мораторий на расширение зоны платной парковки в Москве

Предлагается ввести мораторий на расширение зоны платной парковки в МосквеЗаместитель Председателя Госдумы Игорь Лебедев выступает против расширения зоны платной парковки в столице. Соответствующие письма он направил премьер-министру Дмитрию Медведеву и Мэру г. Москвы Сергею Собянину. Об этом сообщается на официальном сайте ЛДПР.

Так, депутат считает необходимым наложить мораторий на указанную меру. "Введение платной парковки транспортных средств изначально вызвало широкую общественную дискуссию, масштаб и накал которой только растут. Это обусловлено тем, что территория, на которой осуществляется платная стоянка, последовательно расширяется, причем иногда – практически вопреки словам ответственных чиновников", – подчеркивается в письмах.

Относится ли к страховому случаю по ОСАГО причинение вреда транспортному средству в период его остановки и стоянки? Узнайте из материала "Страховой риск и страховой случай по ОСАГО" в "Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

По словам парламентария, поступающие обращения граждан, акции протеста и соответствующие публикации в СМИ свидетельствуют о том, что жители столицы негативно воспринимают идею расширения зоны платной парковки. В связи с этим Игорь Лебедев попросил мэра Москвы сделать новогодний подарок и отменить запланированное с 26 декабря расширение зоны платной парковки. Также депутат просит премьер-министра Дмитрия Медведева вмешаться в ситуацию, так как жители столичного региона, выступающие против расширения зоны платной парковки, пока не могут добиться понимания и конструктивного отклика от властей.

В свою очередь, в письме Начальнику Управления Президента РФ по внутренней политике Татьяне Вороновой Игорь Лебедев отметил, что с учетом практической реализации введения и расширения зоны платной парковки в политическом измерении, такая мера является крайне недальновидным шагом. "Порожден устойчивый протест сформированной социальной группы", – считает депутат.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов: "Во дворах никогда не будет платной парковки"
По мнению чиновника, жители имеют право самостоятельно решать, как им использовать собственный двор.

С 26 декабря 2015 года платные парковки появятся еще на 291 участке улиц Москвы
Стоимость одного часа стоянки в новой зоне парковки составит 40 руб.

Все доходы от платной парковки в столице за 2015 год будут направлены на благоустройство городских районов
На эти же цели планируется израсходовать поступления от миграционных патентов.

Мнение жителей регионов могут начать учитывать при введении новых платных парковок
Для этих целей планируется создать общественную согласительную комиссию, в состав которой войдут депутаты представительного органа муниципалитета и его жители.

На отдельных улицах в центре столицы введен дифференцированный тариф платной парковки
Он предполагает, что стоимость второго и последующих часов парковки превышает стоимость первого часа.

Михаил Блинкин

Парковка в законе
Возможно, скоро порядок организации платных и бесплатных парковок на территории России будет унифицирован. С такой законодательной инициативой на прошлой неделе выступила группа депутатов Госдумы во главе с Александром Агеевым. Подробнее о том, насколько выполнимы нормы документа о требованиях к парковкам в крупных городах и что необходимо изменить на государственном уровне, чтобы создать оптимальное количество парковочных мест для всех желающих, – в материале.