Новости и аналитика Новости Подготовлены поправки в декларацию по НДФЛ

Подготовлены поправки в декларацию по НДФЛ

Предложены новые правила отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащимиФНС России подготовила поправки в проект приказа, в настоящее время находящегося на регистрации в Минюсте России, о внесении изменений в форму декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ), а также в порядок ее заполнения.

Необходимость поправок в декларации связана с введением в НК РФ инвестиционных налоговых вычетов и института контролирующих лиц в отношении прибыли контролируемых иностранных компаний.

Кроме того, произошли изменения в налогообложении дивидендов. В декларации доходы от долевого участия в организации в виде дивидендов теперь будут кодироваться и отражаться отдельно от иных. Расчет налоговой базы и НДФЛ по дивидендам также будет производиться на отдельном листе декларации.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

"За себя и за того парня": что делать, если переплата по налогу на совести налогового агента

"За себя и за того парня": что делать, если переплата по налогу на совести налогового агента
ВАС РФ подтвердил право налогоплательщика самостоятельно обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога, если переплата образовалась в результате действий налогового агента.

НДФЛ и страховые взносы с доходов иностранца

НДФЛ и страховые взносы с доходов иностранца
Разберемся, от чего зависит ставка НДФЛ, начисляемая с доходов сотрудника-иностранца, когда и в каком размере нужно уплачивать страховые взносы с выплат мигранту.