Новости и аналитика Новости Пределы страховых выплат при несчастном случае на производстве на 2016 год пересмотрят

Пределы страховых выплат при несчастном случае на производстве на 2016 год пересмотрят

Перечень мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях могут дополнитьВо втором чтении принят законопроект1 о бюджете ФСС РФ на 2016 год. Статья 6 проекта устанавливает размер суммы, из которой исчисляется величина единовременной страховой выплаты, а также максимальный размер ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний застрахованному лицу (пострадавшему работнику), которые будут применяться в 2016 году.

При этом размеры таких выплат, превышающие на 1 января 2016 года и 1 февраля 2016 года установленный максимальный размер, уменьшаться не должны.

Также с 1 февраля 2016 года постановлением Правительства РФ установлен коэффициент индексации ежемесячной страховой выплаты по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в размере 1,064 (постановление Правительства РФ от 1 декабря 2015 г. № 1299 "Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний").

Напомним, что в 2015 году. коэффициент индексации равнялся 1,055.

Как отмечают на сайте Правительства РФ, такой показатель соответствует уровню инфляции, предусмотренному проектом Закона о федеральном бюджете на 2016 год.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Законодательство о страховых взносах в государственные внебюджетные фонды могут разрешить изменять только отдельными федеральными законами

Законодательство о страховых взносах могут разрешить изменять только отдельными федеральными законами

Соответствующие поправки могут запретить включать в тексты федеральных законов, изменяющих другие акты или содержащих самостоятельный предмет регулирования.

 

______________________________

1 С текстом законопроекта № 911759-6 "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2016 год" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.