IT
Новости и аналитика Новости Сообщить об отмене постановления за нарушение правил стоянки и остановки в МАДИ теперь можно на портале "Автокод"

Сообщить об отмене постановления за нарушение правил стоянки и остановки в МАДИ теперь можно на портале "Автокод"

Сообщить об отмене постановления за нарушение правил стоянки и остановки в МАДИ теперь можно через портал "Автокод"Водители, нарушившие ПДД на территории Москвы и получившие постановление о взыскании штрафа, теперь могут уведомить Московскую административную дорожную инспекцию (далее – МАДИ) о его отмене. Данный сервис доступен на портале "Автокод" в разделе "Обращения". Об этом сообщается на официальном сайте Департамента информационных технологий города Москвы.

Сегодня нередки ситуации, когда решение об отмене постановления об административном правонарушении принято судом или МАДИ, а в системе инспекции штраф по-прежнему числится. По информации Департамента информационных технологий города Москвы такое расхождение в базах данных возможно из-за некорректного обновления информационных систем МАДИ.

Ранее у пользователей портала появилась возможность уточнить, обновилась ли информация об отмене штрафа в системе, а теперь – уведомить инспекцию о несоответствии размещенной на их сайте информации с действительностью. Для этого необходимо заполнить форму обращения в МАДИ, указав номер постановления и сервис, через который проводилась проверка штрафа. Кроме того, к сообщению нужно приложить отсканированную копию документа, подтверждающего отмену постановления.

Для удобства пользователей разработана система оповещения граждан о результатах проверки по их запросу, – вариант ответа пользователь может выбрать сам: в электронном виде или по почте.

Напомним, что на портале столичные водители также могут обжаловать взыскание, которое считают необоснованным, а с конца октября – запросить копию постановления об административном правонарушении.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Штрафы за нарушение Правил дорожного движения
С действующими санкциями за каждый вид административного правонарушения в области дорожного движения можно ознакомиться в нашей бизнес-справке.

ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ
Чтобы повысить грамотность на дороге, знать свои права и обязанности, увереннее чувствовать себя при встрече с сотрудником ГИБДД, вам пригодится ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ. Коротко и в удобном формате, распечатайте и носите с собой.

Жители Крыма должны перерегистрировать свои транспортные средства до 1 апреля 2016 года
Предполагается, что это позволит упорядочить допуск таких автомобилей к участию в дорожном движении и их идентификацию.

Московские автомобилисты могут запросить копию постановления о правонарушении через портал "Автокод"

Московские автомобилисты могут запросить копию постановления о правонарушении через портал "Автокод"

Ранее для получения дубликата постановления необходимо было лично обратиться в Московскую административную дорожную инспекцию.