IT
Новости и аналитика Новости Для жителей столицы была упрощена процедура онлайн-записи на прием к врачу

Для жителей столицы была упрощена процедура онлайн-записи на прием к врачу

Для жителей столицы была упрощена процедура онлайн-записи на прием к врачуПресс-служба Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы (ЕМИАС) сообщает о том, что процедура записи на прием к врачу через Интернет значительно упрощена. Так, стала доступной услуга отмены записи в онлайн-режиме. При этом для переноса визита к врачу на другой день или другое время не нужно совершать дополнительное действие по аннулированию прежней записи. Планируется, что в скором времени такая услуга станет доступна в мобильном приложении "ЕМИАС города Москвы" и на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru). Необходимость соответствующих изменений представители ЕМИАС объясняют многочисленными просьбами горожан об упрощении системы записи.

Ранее в сфере предоставления медицинских услуг существовала проблема, которая заключалась в том, что пациенты не могли через Интернет отменить визит в поликлинику и осуществить повторную запись к врачу той же специализации, куда они были записаны до этого.

А поликлиники, в свою очередь, смогут сократить очереди и обеспечить доступность медицинской помощи за счет освобождения мест неявившихся пациентов. Отмена первоначальной записи будет осуществляться системой автоматически при переносе визита на другой день.

Как отмечает ЕМИАС, данный онлайн-сервис является очень востребованным среди москвичей, – только в сентябре этого года около 500 тыс. пользователей воспользовались им на сайте и еще столько же – через мобильное приложение.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Запущена новая версия портала Мэра и Правительства Москвы 
В основу изменений легли данные анализа пользовательских запросов о жизни в городе и обращений к городским услугам.

Записаться на водительскую медкомиссию в Москве теперь можно на портале "Автокод"c

Записаться на водительскую медкомиссию в Москве теперь можно на портале "Автокод"
Ранее такая возможность была предусмотрена на московском портале госуслуг, а также на сайте Единой медицинской информационно-аналитической системы города.

Московским автомобилистам упростили доступ к информации о результатах обжалования штрафов за неправильную стоянку или остановку

Московским автомобилистам упростили доступ к информации о результатах обжалования штрафов за неправильную стоянку или остановку
Решение МАДИ появится в личном кабинете на портале "Автокод" и будет отправлено на адрес электронной почты, указанный в заявлении об обжаловании штрафа.