Новости и аналитика Новости Минобрнауки России утвердит порядок приема на обучение в вузы на 2016/17 учебный год

Минобрнауки России утвердит порядок приема на обучение в вузы на 2016/17 учебный год

Минобрнауки России утвердит порядок приема на обучение на 2016/17 учебный годМинобрнауки России в своем письме от 8 октября 2015 г. № ВК-2534/05 дало разъяснение о сроках публикации информации о приеме на обучение по программам высшего образования на 2016/17 учебный год. Так, ведомство планирует дополнительно проинформировать образовательные организации об утверждении Порядка приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на 2016/17 учебный  год.  

В частности, в документе будут установлены сроки, в которые информация о приеме на обучение на 2016/17 учебный год должна быть размещена на официальных сайтах организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и на информационных стендах приемных комиссий.

Подчеркивается, что действующий Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования  – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год регулирует прием на обучение только на текущий учебный год и не распространяется на приемную кампанию в следующем учебном году.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Материалы по теме:

 

Качество образования на отлично!

Качество образования на отлично!
Помимо независимой оценки и общественно-профессиональной аккредитации вузов в России может появиться студенческий мониторинг качества высшего образования.

Мнение:

Наводнов Владимир

Рейтинг вузов: от количества к качеству

Не исключено, что скоро в России может появиться национальный рейтинг вузов. Известно, что Российский союз ректоров уже разработал соответствующую Концепцию национального рейтинга и направил ее в Минобрнауки России. Подробнее о том, есть ли необходимость в создании государством или от его имени национального рейтинга вузов, какие показатели должны использоваться при его формировании в первую очередь и насколько отвечают действительности существующие независимые рейтинги университетов страны, – в материале.

Наводнов Владимир,
Директор Национального центра общественно-профессиональной аккредитации

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru