Новости и аналитика Новости Правительство РФ выделило средства на строительство студенческих общежитий

Правительство РФ выделило средства на строительство студенческих общежитий

Правительство РФ выделило средства на восполнение дефицита мест в общежитиях для иногородних студентовМинобрнауки России направлены бюджетные ассигнования на финансирование мер по восполнению дефицита мест в общежитиях для иногородних студентов. Кабмином подписано соответствующее распоряжение1.

Так, в 2015 году на указанные цели будут направлены бюджетные ассигнования в размере 1156,1 млн руб. Такие меры предусмотрены Федеральной целевой программой развития образования на 2011-2015 годы.

Отмечается, что принятое решение позволит ввести в эксплуатацию в 2015 году семь общежитий образовательных организаций высшего образования.

Напомним, что предоставление жилых помещений в общежитиях является одной из мер социальной поддержки обучающихся (подп. 3 п. п. 2 ст. 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их обучения.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru

______________________________

1 С текстом распоряжения Правительства РФ от 29 мая 2015 г. № 992-р можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.