Новости и аналитика Новости Из федерального бюджета планируется выделить средства на проведение индексации основных соцвыплат гражданам

Из федерального бюджета планируется выделить средства на проведение индексации основных соцвыплат гражданам

Из федерального бюджета планируется выделить средства на проведение индексации основных соцвыплат гражданамПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по вопросу об основных подходах к формированию проекта федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

В частности, поручениями предусмотрена необходимость учета при формировании проекта федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов:

  • сокращения темпов снижения объема дефицита федерального бюджета в 2016-2018 годах и выделения средств федерального бюджета на проведение индексации основных социальных выплат гражданам. Такое поручение должны исполнить Минфин и Минэкономразвития России;
  • сохранения базовых подходов к выделению средств федерального бюджета на реализацию соответствующих госпрограмм РФ с учетом необходимости продолжения работы по сокращению неэффективных затрат.

Кроме того, Минтруду, Минфину и Минздраву России поручено совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием субъектов РФ рассмотреть вопрос о порядке индексации в 2016 году зарплат, соцвыплат и о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (исходя из соблюдения принципов адресности и нуждаемости). Соответствующие предложения ведомства должны представить в кабмин.

Согласно перечню поручений, планируется дополнительно проработать возможность использования средств Фонда национального благосостояния для обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) бюджета ПФР на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Также намечена дополнительная проработка расчетов объема средств федерального бюджета в виде трансферта бюджету ПФР.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: