Новости и аналитика Новости Рособрнадзор увеличил время работы горячей линии по вопросам ЕГЭ-2015

Рособрнадзор увеличил время работы горячей линии по вопросам ЕГЭ-2015

Рособрнадзор увеличил время работы горячей линии по вопросам ЕГЭ-2015На время проведения ЕГЭ-2015 для обеспечения бесперебойной связи с регионами из других часовых поясов решено увеличить время работы федерального многоканального бесплатного телефона горячей линии Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ. Так, в дни проведения экзаменов она будет работать с 00.00 до 18.00 (по московскому времени).

Напомним, что специальная горячая линия по вопросам ЕГЭ была запущена в середине января 2015 года. Ранее звонки принимались по будням с 9.00 до 17.00.

По номеру телефона +7-495-984-89-19 участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут проконсультироваться у сотрудников Рособрнадзора по вопросам, касающимся разных аспектов экзамена: процедуры проведения, оформления заданий, организационных требований и т. п. Также на горячую линию можно сообщить о нарушениях во время сдачи ЕГЭ.

Кроме того, в каждом регионе работают свои горячие линии, по которым можно оперативно получить консультации по всем возникшим вопросам о ЕГЭ-2015, психологическую поддержку и содействие в разрешении конфликтных ситуаций. Номера телефонов региональных горячих линий опубликованы на портале ЕГЭ-2015 в разделе "Полезная информация".

Желающие могут обратиться к специалистам горячей линии с 25 мая по 30 июня.

Отметим, что сегодня в России стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. По данным Минобрнауки России, заявки на участие в этом этапе экзаменов поступили от 715,4 тыс. человек (из них 699,6 тыс. – выпускники 2015 года).

Согласно единому расписанию ЕГЭ, сегодня проходят экзамены по географии и литературе. 28 мая состоится ЕГЭ по русскому языку, 1 июня – по математике базового уровня и 4 июня – по математике профильного уровня, 8 июня – по обществознанию и химии, 11 июня – по иностранным языкам (письменная часть), физике, 15 июня – по информатике и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологии, истории, 17-18 июня – по иностранным языкам (устная часть, раздел "Говорение").

Кроме того, предусмотрены резервные дни с 22 по 26 июня – для пересдач обязательных экзаменов и для тех школьников, которые выбрали предметы по выбору, проводящиеся в один и тот же день.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:
 

Мнение:

Дощинский Роман

Мальчишки и девчонки, а также их родители, или Новые веяния ЕГЭ-2015

Выпускное сочинение, профильный экзамен по математике, устный – по иностранным языкам – это только часть изменений, которые ждут выпускников школ в 2015 году. Подробнее о том, к каким последствиям могут привести нововведения, и как они отразятся на подготовке учащихся, – в материале.

Дощинский Роман,
Председатель Ассоциации учителей русского языка и литературы г. Москвы


Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru