Новости и аналитика Новости Национальный справочник востребованных на рынке труда профессий планируется сформировать к сентябрю 2015 года

Национальный справочник востребованных на рынке труда профессий планируется сформировать к сентябрю 2015 года

Национальный справочник востребованных на рынке труда профессий планируется сформировать к сентябрю 2015 годаНациональный справочник востребованных на рынке труда профессий должен быть готов осенью текущего года, но уже 30 июля планируется представить его проект для обсуждения на заседании Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. Об этом заявила замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова в ходе круглого стола с участием депутатов Госдумы, представителей органов исполнительной власти, объединений работодателей, образовательных организаций и экспертного сообщества.

Напомним, что в конце февраля Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину совместно с Национальным советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям сформировать указанный справочник, включив в него в том числе новые и перспективные профессии.

"Создание такого справочника позволит усовершенствовать систему среднего профессионального образования и создать условия для подготовки специалистов востребованным и перспективным профессиям", – подчеркнула замминистра. По оценке экспертов, использование справочника позволит создать условия для подготовки кадров в соответствии с лучшими стандартами и передовыми технологиями, и, следовательно, повысить их качество.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: