Новости и аналитика Новости Завтра истекает срок уплаты НДС за IV квартал 2014 года

Завтра истекает срок уплаты НДС за IV квартал 2014 года

Госдуме предложили урегулировать вопрос с налогообложением бывших владельцев долей компанийДо 25 марта (среда) включительно налогоплательщики обязаны уплатить очередной платеж по НДС за IV квартал 2014 года. Выплаты по налогу осуществляются равными долями в каждый из трех месяцев квартала, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 174 НК РФ).

Налогоплательщик осуществляет выплаты по НДС по месту своего учета в налоговых органах. А налоговые агенты – как организации, так и индивидуальные предприниматели – уплачивают налог по месту своего нахождения (п. 2-3 ст. 174 НК РФ).

Напомним, что базовая ставка по НДС составляет 18%. При реализации продовольственных товаров, периодических печатных изданий, товаров для детей, оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа и осуществлении иных операций, указанных в п. 1-2 ст. 164 НК РФ, действуют льготные ставки 0% и 10%.

Подробнее о ставке и сроках уплаты НДС можно узнать из нашей бизнес-справки.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и
 Документы по теме:

 Новости по теме:

Материалы по теме:    

Заполняем новую декларацию по НДС

Заполняем новую декларацию по НДС
В декларацию по НДС теперь вносятся сведения из книг покупок/продаж и журнала полученных и выставленных счетов-фактур. А саму отчетность нужно подать не позднее 25-го числа и только в электронном виде.

 15 налоговых изменений в 2015 году

15 налоговых изменений в 2015 году
С нового года вступает в силу ряд поправок в налоговое законодательство. Так, по многим налогам изменились формы деклараций, а полномочия инспекторов в ходе проведения камеральных проверок расширились.

IV квартал – начисляем НДС по новым правилам

IV квартал – начисляем НДС по новым правилам
С 1 октября налоговую базу по НДС нужно будет рассчитывать по новым правилам. Также расширен перечень лиц, которые должны вести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур.

НДС с подарков и другие разъяснения ВАС РФ

НДС с подарков и другие разъяснения ВАС РФ
В одном из последних Постановлений ВАС РФ разъяснил спорные вопросы, возникающие при проведении налоговой проверки НДС.

НДС с аванса при расторжении договора

НДС с аванса при расторжении договора
При расторжении договора НДС с ранее уплаченного аванса по этому договору можно принять к вычету.