Новости и аналитика Новости Федеральные ведомства проработают вопрос внедрения программы адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданам

Федеральные ведомства проработают вопрос внедрения программы адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданам

Федеральные ведомства проработают вопрос внедрения программы адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданамПравительство РФ планирует внедрить программу адресной продовольственной помощи нуждающимся гражданам. Рассмотреть соответствующий вопрос и представить до 1 сентября 2015 года в кабмин согласованные предложения по нему поручено Минпромторгу России совместно с Минсельхозом, Минфином и Минтрудом России. Такое поручение дал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания о взаимодействии производителей сельскохозяйственной продукции, торговых организаций и иных субъектов торговой деятельности.

Кроме того, перечнем поручений предусмотрено развитие многоформатной торговли (малых и средних форматов торговли, нестационарной, ярмарочной и рыночной торговли, а также мобильной торговли) в рамках реализации Стратегии развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и период до 2020 года. При этом органам государственной власти субъектов РФ также рекомендовано обеспечить разработку и реализацию мероприятий по развитию многоформатной торговли сельскохозяйственной продукцией, в том числе по упорядочению нестационарных и мобильных объектов торговли, рынков и организации ярмарок, обеспечить разработку и реализацию региональных программ стимулирования реконструкции и строительства сельскохозяйственных рынков.

Также до 1 июля 2015 года планируется дополнительно обсудить и скорректировать законодательные поправки по вопросам антимонопольного регулирования и обеспечения продовольственной безопасности.

В свою очередь, Минсельхозу России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти поручено подготовить предложения по формированию сети оптово-распределительных (логистических) центров на территории России, в том числе в формате государственно-частного партнерства и подумать над источниками финансирования реализации данного мероприятия. Ведомство должно отчитаться о выполнении поручения до 20 мая 2015 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: