Новости и аналитика Новости ФНС России проведет очередные Дни открытых дверей

ФНС России проведет очередные Дни открытых дверей

ФНС России проведет очередные Дни открытых дверейТрадиционные Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц пройдут в марте и апреле текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ФНС России.

Так, 27 и 28 марта, а также 24 и 25 апреля 2015 года налогоплательщики независимо от места их регистрации и проживания смогут посетить любую налоговую инспекцию и получить профессиональную консультацию от сотрудников налоговых органов по вопросам налогообложения физических лиц.

В частности, специалисты налоговых органов проконсультируют граждан о порядке и сроках представления декларации по НДФЛ, о возможности и порядке получения налоговых вычетов на лечение, обучение и приобретение жилья. Также налогоплательщиков научат пользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Кроме того, посетители смогут узнать об имеющейся у них задолженности по уплате налогов, а также уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Одновременно все желающие смогут заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Помимо этого, налогоплательщикам будет предоставлена возможность подключиться к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Напомним, что через данный ресурс пользователи могут получать актуальную информацию об объектах налогооблагаемого имущества, о наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. Сервис также дает возможность получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, заполнять налоговую декларацию по НДФЛ в упрощенном порядке (часть сведений переносится в декларацию автоматически).

Определен режим работы налоговых инспекций в Дни открытых дверей: 27 марта – с 9.00 до 20.00, 28 марта – с 10.00 до 15.00, 24 апреля – с 9.00 до 20.00, 25 апреля – с 10.00 до 15.00.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Материалы по теме:

Вычет по НДФЛ для тех, кто думает про пенсии

Вычет по НДФЛ для тех, кто думает про пенсии
В отличие от других социальных вычетов, вычет на уплату взносов по пенсионному страхованию можно получить и в налоговой инспекции, и у работодателя.

Новые правила налога на имущество физических лиц

Новые правила налога на имущество физических лиц
С 1 января 2015 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться из кадастровой стоимости недвижимости, что повлечет за собой его резкое увеличение.

НДФЛ
Одним из прямых налогов в России является налог на доходы физических лиц (НДФЛ). На практике у налогоплательщиков возникает множество вопросов, связанных с его уплатой. Как рассчитывается ставка НДФЛ? Какие существуют сроки подачи декларации? И нужно ли ее подавать? Имеет ли физическое лицо право на налоговый вычет? Какие доходы освобождаются от налога? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.