Новости и аналитика Новости Некоторые граждане получат единовременную выплату в связи с 70-летием Победы

Некоторые граждане получат единовременную выплату в связи с 70-летием Победы

Некоторые категории граждан получат единовременную выплату в связи с 70-летием ПобедыВ связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в апреле-мае 2015 года будет произведена единовременная выплата отдельным категориям граждан РФ, постоянно проживающим на территории России, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Указ1.

Согласно документу, единовременную выплату получат:

  • инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Указанным гражданам будут предоставлены выплаты в размере 7 тыс. руб.;
  • ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также  бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто. Им выплатят по 3 тыс. руб.

Указ вступил в силу со дня его подписания – 26 февраля 2015 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

______________________________

1 С текстом Указа Президента РФ от 26 февраля 2015 г. № 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ.