Новости и аналитика Новости Утвержден национальный стандарт по требованиям к индустриальным паркам

Утвержден национальный стандарт по требованиям к индустриальным паркам

Утвержден национальный стандарт по требованиям к индустриальным паркамВ следующем году в России начнет действовать национальный стандарт РФ "Индустриальные парки. Требования". По сообщению пресс-службы Минпромторга России, соответствующий документ подготовлен Росстандартом.

Стандарт адресован организациям-инициаторам индустриальных парков, управляющим компаниям и резидентам индустриальных парков. Закрепленные в нем требования рекомендованы к использованию:

  • при проектировании новых и совершенствовании деятельности существующих индустриальных парков;
  • для оценки индустриальных парков инвесторами, потенциальными резидентами и другими заинтересованными лицами;
  • для сертификации индустриальных парков.

Внедрение общенационального стандарта направлено на установление единства в понимании института индустриальных парков, формирования общих требований к инфраструктуре и инженерным коммуникациям, определения базового минимума услуг, оказываемых резидентам индустриального парка управляющей компанией.

Напомним, что в планах Минпромторга России в рамках реализации подпрограммы "Индустриальные парки" госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" – увеличение числа действующих на территории страны индустриальных парков с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году.

Национальный стандарт по требованиям к индустриальным паркам будет введен в действие для добровольного применения с 1 сентября 2015 года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: