Новости и аналитика Новости Генпрокуратура РФ попросила Правительство РФ отредактировать законодательство в области кадастровой оценки

Генпрокуратура РФ попросила Правительство РФ отредактировать законодательство в области кадастровой оценки

Генпрокуратура РФ попросила Правительство РФ отредактировать законодательство в области кадастровой оценкиГенпрокуратура РФ и Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей обратились к Правительству РФ с рекомендацией усовершенствовать законодательство в области кадастровой оценки.

В ходе проверки выяснилось, что некоторые нормативные акты до сих пор не приведены в соответствие с Правилами проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденными постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2000 г. № 316.

Кроме того, не изданы нормативные акты, предусмотренные действующей с 22 июля 2014 года редакцией Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Прокуроры и Уполномоченный по защите прав предпринимателей подчеркивают, что сложившаяся ситуация создает условия для правоприменительных ошибок и нарушений прав бизнесменов. Предприниматели вынуждены тратить лишнее время и деньги, чтобы урегулировать возникающие проблемы.

При этом прокуратура не называет конкретный срок, в течение которого ее рекомендации должны быть выполнены.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: