Новости и аналитика Новости Минкомсвязи России заявило о недостатке киосков с прессой во всех регионах

Минкомсвязи России заявило о недостатке киосков с прессой во всех регионах

Минкомсвязи России заявило о недостатке киосков с прессой во всех регионахМинкомсвязи России объявило на своем сайте, что во всех регионах наблюдается недостаток киосков с прессой.

Исследование, которое провела по заказу министерства Ассоциация распространителей печатной продукции, показало, что максимальное число киосков, один на 1731 жителя, работает в Калининградской области. Также в число лидеров попали Калужская область (один киоск на 1914 жителей), Владимирская область (один киоск на 2388 жителей), Челябинская область (один киоск на 2423 жителя), республика Карелия (один киоск на 2783 жителя) и Мурманская область (один киоск на 2955 жителей). В других регионах показатели гораздо ниже.

Между тем, согласно приказу Минкомсвязи России от 31 июля 2013 г. № 197 "Об утверждении рекомендаций по поддержке и развитию системы розничного распространения периодических печатных изданий и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации", норматив обеспеченности киосками с прессой составляет один киоск на 1500 жителей. Этого показателя не достиг ни один регион.

Наихудшие показатели отмечены в Чеченской республике, республиках Тува, Алтай, Адыгея, Мордовия, в Вологодской области, республиках Коми, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, а также в Пензенской области.
 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: