Новости и аналитика Новости Юристы начали сбор подписей за сохранение "Картотеки арбитражных дел"

Юристы начали сбор подписей за сохранение "Картотеки арбитражных дел"

Юристы начали сбор подписей за сохранение "Картотеки арбитражных дел"На сайте "Российская общественная инициатива" начат сбор подписей за сохранение "Картотеки арбитражных дел", существующей в рамках системы "Электронное правосудие".

По словам авторов инициативы, "Электронное правосудие" может прекратить существование в связи с объединением ВС РФ и ВАС РФ. За сохранение картотеки на данный момент проголосовали более 1,7 тыс. человек, против – семь человек.

Авторы инициативы утверждают, что за три года своего существования "Картотека арбитражных дел" стала привычным инструментом для многих юристов: системой пользовались 19 млн человек. Она позволяет с легкостью получить доступ к решениям арбитражных судов всей страны. Система работает очень быстро, новые решения оперативно становятся доступными.

Напомним, портал "Российская общественная инициатива" был создан в 2013 году. Петиции, набравшие 100 тыс. голосов, в обязательном порядке рассматриваются органами власти (впрочем, обычно по итогам рассмотрения петиции отклоняются).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: