Новости и аналитика Новости Организациям, оплачивающим отдых сотрудников, могут предоставить налоговые льготы

Организациям, оплачивающим отдых сотрудников, могут предоставить налоговые льготы

Организациям, оплачивающим отдых сотрудников, могут предоставить налоговые льготыБизнесмены, оплачивающие отдых сотрудников и проезд к месту отдыха на территории России, могут получить налоговые льготы. Соответствующий законопроект1 внесла в Госдуму группа депутатов.

Авторы законопроекта предлагают внести изменения в ст. 246 НК РФ, исключив указанные суммы из базы налога на прибыль организаций.  

По мнению депутатов, данная мера поможет повысить социальную защищенность работников. Кроме того, она будет способствовать развитию внутреннего туризма. При этом турфирмы будут платить больше налогов, а значит, в конечном счете федеральный бюджет не пострадает.

Кроме того, россияне будут предпочитать за счет работодателя отдохнуть на родине, а не тратить собственные деньги на поездку за рубеж. Как результат, деньги будут сохраняться во внутрироссийском обороте. Также авторы законопроекта отмечают, что возможность получить налоговые льготы заставит работодателей отказаться от иных, "серых" схем стимулирования сотрудников.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

______________________________

1 С текстом законопроекта № 647832-6 "О внесении изменения в статью 246 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на сайте Госдумы.