IT
Новости и аналитика Новости Портал госуслуг будет обновлен в конце 2014 года

Портал госуслуг будет обновлен в конце 2014 года

Портал госуслуг будет обновлен в конце 2014 годаВ конце 2014 года планируется начать переход со старого на новый Единый портал госуслуг. Об этом сообщается на сайте Минкомсвязи России.

"Наша важнейшая задача – обеспечить доступность, простоту и удобство использования портала госуслуг для максимально широкого круга людей", – заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

Планируется улучшить навигацию, поиск по порталу и внешний вид сайта. Кроме того, будет отработан механизм отображения на мобильных устройствах и расширены сервисы обратной связи с пользователями. Работа по совершенствованию портала продолжится в течение 2015 года, причем у пользователей сохранится доступ к старому варианту сайта.

Портал госуслуг начал работу в 2009 году. 13 октября 2014 года на сайте Минкомсвязи России было объявлено, что на сайте зарегистрировался 10-миллионный пользователь. Им стал водитель-экспедитор из Барнаула Владимир Саклаков. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Алтайского края Виталий Снесарь поздравили Саклакова и вручили ему памятные подарки.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:
 

 

 

Инфографика: 

Популярные электронные услуги для граждан

Популярные электронные услуги для граждан 

Госуслуги стали доступнее. Теперь, не отходя от компьютера, можно оперативно узнать о штрафах за нарушение ПДД и о задолженности по налогам, подать налоговую декларацию или заявление на загранпаспорт и многое другое. На каких порталах это можно сделать, какие документы необходимы, а также сколько времени в среднем у вас это займет, узнайте из нашей инфографики.