Новости и аналитика Новости "Основы государственной молодежной политики до 2025 года" планируется утвердить до конца года

"Основы государственной молодежной политики до 2025 года" планируется утвердить до конца года

"Основы государственной молодежной политики до 2025 года" планируется утвердить до конца годаКонцептуальные направления развития молодежной политики на ближайшее десятилетие планируется определить к концу 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Росмолодежи.

Проект "Основ государственной молодежной политики до 2025 года" направлен в регионы для обсуждения на площадках федеральных университетов с участием представителей органов власти субъектов, региональных общественных палат, комитетов по делам молодежи и общественных организаций. По итогам обсуждения в готовящийся документ будут внесены соответствующие изменения.

Напомним, что документ призван регламентировать деятельность власти в сфере молодежной политики. Предполагается, что в нем будут учтены накопленный в России опыт и мнения молодежи, а также отражены региональные особенности и взгляд всех институтов общества на воспитание молодых граждан. В основу проекта положены мнения и предложения экспертов, лидеров молодежных объединений и заинтересованных представителей молодежи, собранные в процессе опроса при подготовке Стратегии государственной молодежной политики в РФ до 2025 года. В анкетировании приняли участие более 5000 учебных заведений.

Для подготовки "Основ государственной молодежной политики до 2025 года" в апреле текущего года была создана экспертная группа. В свою очередь, для доработки текста образована рабочая группа в составе представителей Госдумы, Общественной палаты РФ, Совета Федерации, Минобрнауки России, Росмолодежи, региональных представителей, членов общественных организаций и сотрудников ведущих вузов России.

Отметим, что в июле 2014 года в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям Президент РФ Владимир Путин поручил ускорить процесс разработки приоритетов молодежной политики. Утверждение документа Правительством РФ намечено на конец текущего года.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: