Новости и аналитика Новости Список московских улиц для расширения зоны платной парковки планируют обновить

Список московских улиц для расширения зоны платной парковки планируют обновить

Список московских улиц для расширения зоны платной парковки планируют обновитьПеречень улиц, сформированный в рамках проекта "Московское парковочное пространство", будет уточнен. Вопросы реализации проекта обсудили вчера на заседании рабочей группы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия были рассмотрены предложения муниципальных депутатов по корректировке списка улиц для расширения зоны платной парковки в столице. В числе предложений:

  • включение в список платных парковок отдельных улиц муниципальных образований Замоскворечье, Таганское, Дорогомилово, Донской;
  • повсеместное введение платной парковки в муниципальных образованиях Мещанское и Якиманка;
  • введение платной парковки вблизи Дорогомиловского рынка и ТРК "Европейский" (в районе Дорогомилово);
  • установление платы за парковку на Фрунзенской набережной, включая Крымский проезд, на улице Тимура Фрунзе, 1-ой Фрунзенской улице. Такое предложение было выдвинуто по жалобам жителей района Хамовники, которые испытывают неудобства из-за большого количества посетителей Парка Горького.

При этом улицы для расширения зоны платной парковки были выбраны точечно с учетом расположения объектов притяжения (торговых комплексов, бизнес-центров, рынков, парков, скверов и других мест сосредоточения наибольшего количества автомобилистов).

По словам первого заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Сергея Андрейкина, все поступившие предложения будут систематизированы и учтены при подготовке единого списка улиц, входящих в зону платной парковки.

Напомним, что платная парковка вводится в Москве с 2012 года. Сейчас она распространена на территории внутри Бульварного кольца, между Бульварным кольцом и Садовым кольцом, возле международного делового центра "Москва-Сити", на отдельные участки дороги в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Цена часа парковки варьируется в среднем в пределах 40-80 руб. При этом на жилые кварталы и дворовые территории платная парковка не распространяется. Граждане могут парковаться во дворах бесплатно.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: