Новости и аналитика Новости В территориальных органах ФСИН России появятся специальные сотрудники по работе с верующими

В территориальных органах ФСИН России появятся специальные сотрудники по работе с верующими

В территориальных органах ФСИН России появятся специальные сотрудники по работе с верующимиВ территориальных органах ФСИН России будет введена должность помощника начальника по работе с верующими. Об этом сообщается на сайте Минюста России.

О необходимости создания института тюремного духовенства говорится в поручении Президента РФ от 12 июня 2014 г. № Пр-1408. В Минюсте России подсчитали, что всего для занятия новых должностей потребуется 85 человек.

Разработанный Минюстом России проект постановления Правительства РФ "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 176" опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Напомним, на днях комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, гарантирующий право заключенных на неограниченное число личных встреч со священнослужителями. Закрепляется право осужденных на конфиденциальность таких бесед: охрана будет только видеть, но не слышать их.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: