Новости и аналитика Новости Крымские организации с 1 августа начнут платить страховые взносы

Крымские организации с 1 августа начнут платить страховые взносы

Крымские организации с 1 августа начнут платить страховые взносыОрганизации, находящиеся в Республике Крым и городе Севастополь, с 1 августа текущего года начнут платить страховые взносы. Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин.

Взносы в ПФР, ФСС России и ФОМС России должны будут платить юридические лица и их филиалы, включенные в ЕГРЮЛ, индивидуальные предприниматели, включенные в ЕГРИП, а также обособленные подразделения российских организаций, созданные после 18 марта 2014 года, и обособленные подразделения иностранных организаций.

В законе отмечается, что региональные власти имеют право по согласованию с Минтрудом России предоставить организациям те же льготы, которые они получали до 21 февраля 2014 года. До 1 января 2017 года на территории Крыма и Севастополя могут устанавливаться и иные особенности регулирования взаимоотношений.

Федеральный конституционный закон от 21 июля 2014 г. № 12-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, Крым и Севастополь были приняты в состав России в соответствии с Федеральным законом от 21 марта 2014 г. № 36-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов" и Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя". Особенности государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории новых субъектов РФ разъясняются в Письме Федеральной налоговой службы от 2 апреля 2014 г. № СА-4-14/6035 “О регистрации и перерегистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей в переходный период”.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: