Новости и аналитика Новости В Москве проводится выездная акция "Узнай о своих долгах"

В Москве проводится выездная акция "Узнай о своих долгах"

В Москве проводится выездная акция "Узнай о своих долгах"С 19 по 23 мая во всех округах столицы УФССП России по г. Москве проводит выездную акцию "Узнай о своих долгах". Об этом сообщают пресс-службы ФССП России и УФССП России по г. Москве.

Акция организована с целью мотивации граждан оплатить свои задолженности и следить за их появлением до применения приставами мер принудительного исполнения. Так, в рамках акции любой желающий может получить информацию о наличии долга и проконсультироваться у судебного пристава о порядке его погашения.

Подчеркивается, что в самом в преддверии сезона отпусков не менее полезными для жителей Москвы окажутся сведения об ограничении права выезда за границу. Информацию о порядке снятия ограничения также можно будет получить во время проведения акции.

Участие в акции является добровольным, взыскивать задолженность в принудительном порядке в ходе акции судебные приставы не будут. Для получения необходимой информации требуется лишь предъявление документа, удостоверяющего личность.

"Подобные акции – удобный способ для жителей Москвы получить информацию о долгах и оплатить их", – отмечает пресс-служба УФССП России по г. Москве.

Акция "Узнай о своих долгах" проводится отделами судебных приставов по конкретным административным округам Москвы. В этот раз местом ее проведения выбраны торговые центры столицы. На официальном сайте ФССП России размещены наименования, адреса и режим работы выездных отделов судебных приставов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Материалы по теме: 

Новые полномочия и компетенция судебных приставов]

Последние изменения в законодательстве об исполнительном производстве
Усовершенствованы розыскные инструменты, банк данных исполнительных производств, механизм ареста и реализации имущества, на которое обращено взыскание и ряд других норм.

Узнай свою задолженность!
Далеко не всем должникам известно о том, что в отношении них возбуждено исполнительное производство. Как узнать, нет ли в отношении вас неисполненных судебных решений и все ли налоги вы своевременно оплатили? Как узнать, нет ли у вас задолженности по штрафам ГИБДД и не наложен ли арест на ваш автомобиль? Что делать, чтобы не оказаться "невыездным"?