IT
Новости и аналитика Новости Для поддержки онлайн-наблюдателей ЕГЭ открыт контакт-центр

Для поддержки онлайн-наблюдателей ЕГЭ открыт контакт-центр

Для онлайн-наблюдателей ЕГЭ открыт контакт-центрПользователям портала SMOTRIEGE.RU будет оказывать поддержку специально организованный контакт-центр 8-800-100-43-12. Об этом сообщает Рособрнадзор.

Контакт-центр призван оперативно обрабатывать все вызовы, поступающие от онлайн-наблюдателей. По расчетам специалистов, он сможет принять до нескольких сотен обращений одновременно. Кроме того, в контакт-центре задействована система интерактивного голосового взаимодействия и web-сервис для ответа на вопросы, поступающие по электронной почте.

Напомним, что портал SMOTRIEGE.RU разработан для просмотра в режиме реального времени интернет-трансляций и оперативного контроля хода проведения ЕГЭ в 2014 году. Он запущен в эксплуатацию 21 апреля текущего года. Видеотрансляция проводится в дни экзаменов, запись видеоизображения осуществляется непрерывно с момента открытия пункта проведения экзамена до завершения всех процедур проведения ЕГЭ.

Портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Минобрнауки России, органов исполнительной власти субъектов РФ. Он обеспечит возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4 тыс. авторизованных пользователей.

Также в Рособрнадзоре за ходом экзамена можно наблюдать в Ситуационно-информационном центре по вопросам проведения ЕГЭ на специально установленной видеостене, которая будет работать на протяжении всего периода проведения ЕГЭ. На нее в режиме реального времени транслируется видео из аудиторий пунктов проведения экзамена по всей стране. Это позволяет собирать общую информацию из всех регионов, тем самым осуществляя оперативный контроль за процессом.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Материалы по теме: 

ЕГЭ-2014: будьте готовы!
C 21 апреля 2014 года начинается досрочный период сдачи ЕГЭ, а уже 26 мая 2014 года – основной. Для выпускников школы настала горячая пора – финальный этап подготовки к сдаче ЕГЭ. Что стоит за аббревиатурой ЕГЭ? Какие сроки установлены для проведения экзаменов? Кто имеет право на сдачу ЕГЭ в основной срок, а кто – в дополнительный или досрочно? Какие экзамены сдаются добровольно, а какие в обязательном порядке? Как оценивают результаты ЕГЭ? Можно ли подать апелляцию, если результаты не устроили? Какие документы требуются для поступления в ВУЗ? – Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Инфографика:

ЕГЭ-2014

ЕГЭ-2014
21 апреля начинается досрочный период проведения единого государственного экзамена в России. В этом году, по предварительным оценкам, ЕГЭ будут сдавать 763 957 выпускников школ. Сдача экзаменов продлится до 16 июля включительно. Какой порядок и расписание ЕГЭ установлены в 2014 году, какие экзамены являются обязательными, а какие дополнительными, что можно взять с собой и за что могут удалить из аудитории, узнайте из нашей инфографики.

 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru