Новости и аналитика Новости В российских лесах могут разрешить открывать объекты дорожного сервиса

В российских лесах могут разрешить открывать объекты дорожного сервиса

В российских лесах могут разрешить открывать объекты дорожного сервисаНа землях лесного фонда, возможно, разрешат открытие объектов дорожного сервиса. Депутаты Александр Василенко, Леонид Огуль и Василий Тарасюк внесли в Госдуму № 504064-6 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части размещения объектов дорожного сервиса" (далее – законопроект № 504064-6).

В настоящее время, согласно ст. 21 Лесного кодекса РФ, в лесах можно строить объекты для изучения недр и добычи полезных ископаемых, инфраструктуру для использования водохранилищ, линий электропередач и дорог, лесопилки, рекреационные и религиозные здания. Согласно законопроекту № 504064-6, в список должны быть добавлены объекты дорожного сервиса.

В пояснительной записке к документу говорится, что развитие дорожной инфраструктуры позволит удовлетворить потребности автовладельцев и снизить аварийность на дорогах. Авторы законопроекта № 504064-6 отмечают, что сейчас объекты дорожного сервиса в лесах все равно строятся, но их владельцам приходится преодолевать большое количество административных барьеров. Земли лесного фонда переводятся в иные категории, что иногда занимает до пяти лет.

Помимо указанного, Василенко, Огуль и Тарасюк внесли в Госдуму еще два законопроекта:

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

Документы по теме: