Новости и аналитика Новости В России будет создана Ассоциация региональных инвестиционных агентств

В России будет создана Ассоциация региональных инвестиционных агентств

В Минрегионе России состоялось заседание Наблюдательного Совета Национального инвестиционного агентства "Инвестируйте в Россию", о создании которого глава министерства Игорь Слюняев объявил еще осенью 2013 года. Агентство призвано содействовать привлечению инвестиций и развитию инвестиционной инфраструктуры российских регионов.

В ходе заседания обсуждалась структура новой организации. При агентстве будут созданы экспертный, международный, координационный совет, а также совет по развитию территорий.

Агентством совместно с Минрегионом России было принято решение сформировать Ассоциацию региональных инвестиционных агентств для взаимодействия и обмена опытом между региональными агентствами, координации деятельности по привлечению инвестиций между федеральным центром и регионами, а также интеграции региональных агентств в международное инвестиционное сообщество.

Основными направлениями деятельности ассоциации станут:

  • предоставление инвесторам информации об инвестиционном потенциале России и ее регионов, о государственных программах поддержки инвесторов, о приоритетных отраслях российской экономики для инвестиций и особенностях инвестирования в каждом регионе и секторе;
  • оказание членам ассоциации услуг по разработке схемы взаимоотношений с российскими и зарубежными инвесторами и инвестиционными агентствами;
  • организация взаимодействия между региональными инвестиционными агентствами России по сбору информации о компаниях и индивидуальных предпринимателях, реализующих или планирующих реализовать инвестиционные проекты;
  • подготовка и публикация материалов об инвестиционном климате в России и ее отдельных регионах, а также другие виды деятельности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

Документы по теме:  Новости по теме:
Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. № 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"